Отдых за рубежом

Надо ли европейцам одеваться в ОАЭ в длинную, закрытую одежду или это только для местных жителей?

лучше бы это делать. чтобы не оскорблять естных жителей. но на майки там нормально реагируют. но пожалуйста НЕ надевайте юбки и безрукавки....
Елизавета Мельденева
Лучший ответ
просто там будете сами чувствовать себя некомфортно, точно не стоит одевать короткую юбку, топики на бретельках, слишком открытые майки. Мы с дочкой (16 лет) спокойно ходили в Дубае в тонких летних джинсах, капри, бриджи, сверху обычные майки, рубашки тонкие с коротким рукавом. В торговых центрах попадались девушки и в мини и топиках, но смотрелось это не айс среди нормально одетого народа. Тем не менее, никто им замечания не делал. Вообще если женщина одета нормально, там вполне безопасно, никто даже пристально не посмотрит, нельзя. а уж тем более хватать за руки...
По закону таких ограничений нет.
Но в мини и в безрукавках ходить не советую. Местных жителей надо уважать.
А так страна вполне цивилизованная. Мне понравилось!
В каждом штате свои законы. Вот только с алкоголем в некоторых проблемы будут.
Серёга 23
Женщина должна купаться в платье, а за подозрение в воровстве если заявил в полицию рубят руку. Средневековыи фанатизм однако. Спиртное распивать нельзя, за наркотики казнь.
Вот и чего вас всех несёт в проблемные страны? Если ты там нарушишь какой то плёвый, по нашим меркам, закон, то тебя в тюрьме закроют и все дела. Или ты думаешь, что весь дипкорпус будет бится за твоё освобождение?
случайное фото русских туристов возле Дубай Малл
Тимофей Попов
Полагаю, это личное дело каждого. Только в чужой монастырь со своим уставом не ходят, надо уважать хозяев.
Нет, конечно же. ОАЭ-это не Саудовская Аравия. Да и местные, бывает, не носят длинные одежды.
Фарид Секрет
Вам самой будет более комфортно. Вы удивитесь, но многие из этих нарядов очень удобны (а вот потом в облегающие джинсы и майку - чувствуешь себя как собака в ошейнике, ну примерно такие у меня были ощущения)
В центральных частях города можно и не одевать, но быть в достаточно приличном виде.
Forian &...
Когда покупала путевку в Эмираты, особо не зацикливалась на строгостях закона этой страны. Самое главное, что безопасная, тем более что еду одна. Но копнув поглубже, да еще эта история с фальшивкой у российской туристки, порядком испортила настроение. Но что делать, ехать придется.
Bummmmm Nik
Одежда обычная. Ничего вызывающего, никаких коротких юбок и вырезов до пупа. Прежде всего сами будете чувствовать себя не комфортно, потому что внимание к себе привлечете только с негативное.