Отдых за рубежом

В каких странах вы были? Чем вам понравился страна? Много ли узнали о ее обычаях? Как знакомились с местными жителями?

Во многих. Хотя ещё хочется. И это справедливо.
При путешествиях дикарём с местными сталкиваться приходится постоянно.
Правила безопасности не нарушаю и никому не советую.
Поэтому по мере сил с местным населением общаюсь, встречаюсь, поражаюсь. Да сам поражаю своим поведением. Например, купанием в ночном Андаманском море Индийского океана, так как захотелось в один день искупаться в Южно-Китайском море Тихого океана и в Индийском океане, махнув через перешеек Кра. Потом понял ужас хозяйки гостиницы – морских ежей там было изрядно.
Вообще общаться с местными легко – помогают руки, пальцы, наличные деньги. Способов вообще множество. Иногда приходится переходить на речь. Они не только сами подсказывают. Как разговаривать на местном языке, но и ещё рассказывают о негодяях соседях. Ну в общем, выкладывают всё.
Когда я выговорил имя почившего в бозе Короля Таиланда, меня приняли в Тайцы.
Цим Ся Цюй Ист оказался с длинными руками и мы встретились в двух шагах от Кремля.
Из гробницы какого-то фараона в Долине Царей и из Пирамиды Хеопса меня спасали арабы-сопровождающие, так как кое что по-арабски я очень даже выговариваю.
Иногда я щёлкаю местных, иногда они меня как образец бледнолицей обезьяны то непонятно зачем лезущей в горы, то бултыхающейся с аквалангом.
Пользование белой обезьяной палочками в дебрях Азии вызывает неподдельный восторг и уважение от местных. Хотя столь же как-то постарались найти европейскую ложечку для супчика, хотя были в наборе и маленькие местные хлебалки.
Дикарём вообще путешествовать полезнее и познавательнее.
И не пугайтесь языков. При нужде и при окунании в местную действительность они идут и усваиваются очень легко…
|Лера С.|
Лучший ответ
Недавно была в Голландии ( и не только ) ..нет бездомных животных ..спокойно и хорошо везде )Понравилось ...
Сергей Елоев Научился в Голландии ненавидеть велосипедистов.
Очень понравилась работа велосипедной полиции со строительными кусачками.
Алексей Смирнов Спасибо за комментарий!
испанцы ( каталонцы) - офигенный народ. Очень люди понравились.
Владимир Перов
К местным жителям стучусь переночевать!
Была в около 30-ти стран, в некоторых по 2-3-5 раз, в некоторых по 7-8 раз, в одной 20.
Не знаю, много или мало я узнаю, но интересуюсь тем, что меня интересует (смеюсь).
С местными жителями знакомимся и в отеле, и на пляже, в парках, в транспорте, на скамейке, на дискотеке, в магазине, в метро, у банкоматов, у автоматов по продаже проездных билетов ...вариантов до фигищи...
С некоторыми даже и на этом сайте ( а потом лично).
Елена Чулкова
Бахытнур Талипова Интересно, а в какой стране вы были 20 раз???
Была в Швеции. Уж очень меня тронуло там за душу. Спокойные и вежливые люди, никто никуда не спешит, все плывет размеренно и тихо. С местными очень много общалась т к ездила совсем одна. Я познакомилась с несколькими шведами с которыми до сих пор общаюсь. Очень понравился музей сказок (забыла название). Я как будь то в детстве побывала. Вышла оттуда счастливая :). Очень приятно гулять по центру города и есть бесплатные карты. Я каталась там на пароме с экскурсией ( она была на английском но даже если языка не знать то гид все равно умудрится объяснить). Встретила там одного педагога. Он очень многое рассказал о системе образования, о языке и праздниках. После поездки я начала учить шведский и теперь вполне могу разговаривать и читать на нем.
Алексей Смирнов Спасибо за комментарий. Аж самой захотелось побывать там.