Отдых за рубежом

Есть ли здесь кто нибудь кто реально живет за границей?

Не в СНГ, а именно за рубежом В каком городе и какой стране вы живете? Как вам живется и каким образом вы там оказались?
В Германии, недалеко от Мюнхена. Учусь, попала случайно - хорошо закончила спецшколу, предложили со стипендией уехать учиться.
Живётся как всем студентам - голодно и весело, страну, язык и людей очень люблю, очень сильно меняет мировоззрение. Но планирую вернуться.
Ирина Никитина
Лучший ответ
Станислав Абаканов Бесплатное обучение за границей со стипендией?
Живу в германии уже почти 12 лет. Уехал из Казахстана с родителями. Житву в городе Карлсруэ, работаю на заводе Мерседес на автопогрузчике.
живу в Бордо :) Мне нравится, но уже замотали поездками по провансу, побережью, дегустациям и родственникам. Просто пригласили в гости, а потом уговорили остаться :)
Станислав Абаканов Вы там временно живете?
Живу и учусь в Мадриде. Возвращаться не собираюсь. Еще на третьем курсе предложили здесь работу. Недавно предложили еще одну. Теперь думаю что важней : интересная работа или материальная выгода? Здесь много русских и украинцев, которые приехали заработать и остались, кому то повезло - кому то нет. Мне здесь нравится, да и старшая сестра замужем в Мадриде / за испанцем/, средняя живет в Париже / замужем за французом/. Младшая сейчас в Лондоне, собирается поступать. На Украине живут родители и младший братик. Они переезжать в Европу не хотят. Кому как повезет - но все зависит и от человека: он его настойчивости и целеустремленности.
Пятнадцать лет живу в Израиле. У меня все в порядке.
мы живем, оказались просто - в о дин прекрасный день собрались и улетели. В Россию ездим в гости.
Станислав Абаканов В каком городе?
Да конечно есть )))) Я не живу пока нет возможности... .
А так например есть знакомый актёр в театре вместе были ))) Он потом уехал учиться в театральный в Москве.
Снялся в фильме, а потом продолжил своё развитие чтоб не тратить время уехал в Америку ( нью-йорк ) учиться там в театральном )))
А некоторые уезжают ради счастья кому то это по душе....
Лена .
живу в израиле 15 лет. в городе хайфа.