Отдых за рубежом

Можно ли с палаткой отдыхать на Кубу рвануть, ну чтоб на мотелях звездатых гасануть?

Конечно можно! Куба одна из самых безопасных стран. Можно даже и без палатки, но антимоскитный полог в некоторых районах необходим.
Mahmesh Xasanov
Лучший ответ
Сравни цены на самый дешевый тур в декабре, и цену на билет - желание сразу пропадет. Если палатка самоцель, то ради бога.
На Кубе тропический климат для палатки не очень. На Кубе надо передвигаться по частным домам. Дёшево (15-20 кук за сутки (1 кук -35 рублей) и довольно безопасно. На Кубе полиция следит хорошо за людными местами, а в закоулках могут и напасть обворовать... ведь не будете вы ставит палатку в городском парке.
А так вполне реально на Кубу дикарем - это я к слову для вышенаписанных ответов. На Кубе визу дадут в аэропорту. Авиабилеты в кассах.
Это называется бэкпекерство, палатка в общем-то и не обязательна, в большинстве случаев достаточно иметь хороший рюкзак со всем необходимым и много свободного времени. В любой стране есть недорогие отели и хостелы, путешествуйте из страны в соседнюю страну - на этом сэкономите на авиаперелетах. Скажем, так можно пол Латинской Америки за несколько месяцев объехать.
Ни в одну страну, тем более на острава нельзя ездить дикарем, в любом случаеп предется бранировать, хоть и самый плохой отель ) так как чисто перелет вам не позволит находится в чужой стране, а так неплохая мысль )))
Дима Жакин
Mahmesh Xasanov Возможно , где то итак, как Вы описываете, но на Кубе не так - убедился лично в феврале 2011. Просто купил билет, и слетал туда на две недели.