Были на Крите в прошлом году... много отелей закрыто, пустые отели! На каждом углу - сдаётся, сдаётся, сдаётся.. . Обратила внимание. Туристов меньше, европейцы едут, но уже меньше, из-за кризиса.
Цены, как сказала Юля, вроде и правда, снижены. Но за прокат автомобилей, еда в ресторанчиках - цены держат, не снижают.
У них там все красивые дороги и т. д. построены на деньги ЕС, не на свои....
Отдых за рубежом
удивляюсь, почему Греция и Италия держут такие высокие цены на туры? вместо того, чтобы гостей привлечь...
В Италии столько туристов, что впору заграждения ставить, а то на улицах за массой туристов итальянцев почти не видно. Так что Италия может смело поднимать цены выше, чем есть сейчас. В Греции чуть попроще, но тоже турбизнес - едва ли не главная статья пополнения ВВП.
При таких условиях снижать цены - полнейшая глупость.
Это не они держат, а наши туроператоры. Хотя, даже при таких ценах отели в этих странах отнюдь не пустуют, а потому и причин снижать цены нет никаких. Рынок, однако.
Да вроде бы Греция в этом году неплохие цены давала? Я на Сицилию в конце в августа в отель 4* + 9 экскурсий на базе полупансиона за 19 тыс. съездила, на мой взгляд, это хорошая цена.
У каких европейских стран низкие цены, у Албании или Румынии? Какой уровень жизни - такие и цены, какой смысл сравнивать нищие страны и более-менее благополучные.
Они ещё не просекли, что кризис. Скоро дойдёт...
В Италии толпы японских туристов и меряться с ними кошельками смысла нет
Я организовывала поездку в Италию сама. Цены такие, а не туроператоры их поднимают. Итальянцы по этим же ценам живут.
Мария Кудряшова
Цены на Италию и Грецию в этом году подросли примерно на 10% по сравнению с прошлым годом, в то время как стоимость авиабилетов не изменилась, а цены отелей даже немного снизились. Вот и думайте, кто виноват в дороговизне.
зачем им кого то привлекать? у них отлаженный тур поток, туристов ооочень много!
Анастасия Аксёнова
да-да
Дак у них и за такие цены с туризмом все впорядке, по крайней мере в италии, а раз народ едет за такие деньги отдыхать, зачем ниже делать.