Отдых за рубежом

бинтовать ли вены в полете(9 час)при варикозке?

Ничего не бинтовать, за полсуток в принять 125 мг аспирина (ацетилсалициловая кислота) и 500 мг детралекса. Перед полётом принять детралекс повторно. В полете каждые 2 часа можно делать легкие упражнения для активизации кровообращения прямо в кресле.

Посоветуйтесь с врачом или фармацевтом о возможных противопоказаниях и побочных эффектах
Виктория Утц
Лучший ответ
прикольно, ну откуда нам знать какие у вас там вены? боитесь, примите детралекс. в остальном: посадка 2 часа, полет 9 часов+ 2 часа до места итого 13 в бинтах, у вас гангрена начнется (
Петр Перфильев
Мнения разделяются. Надо ли вообще бинтовать.
Вы должны для себя определить - что лучше - 9 часов недостатка кровоснабжения и боли после разбинтовывания или постоянное 9 часовое "неудобство".
Если решите бинтовать - не забывайте колееную область - там тоже вены.
Врача найдите умного постоянного и советуйтесь с ним и слушайте свои ноги.
Нормальное давление 1015 г/пс, а во время перелёта летчики в салоне самолёта опускают давление до 600 (ниже у меня прибор в часах не показывал) .
Народ зевает и засыпает. Вам, вероятно необходимо компрессионное бельё...
Татьяна Дудина
Может, колготки у которых много ден?
По-возможности двигайтесь в самолете, чаще вставайте, ходите. Если получится, сядьте с краю. Бинтовать, думаю, не стоит. Удачи вам!
Белье компрессионное для этого есть! Его обязательно одевать. А вот какая компрессия нужна вам скажет врач.
Лиза Мизько
проконсультируйтесь лучше с врачом, а то вам насоветуют