Отдых за рубежом

У кого были длительные перелеты от 9 часов?

Дайте, пожалуйста несколько советов, как нормально долететь, не измучиться?))) первый раз такой долгий перелет, не знаю, как вытерплю...
Были и много. По 13-15 часов. Да еще и с ребенком. Но я поняла, это не ваш случай.
Тут много ньюансов. Если большая часть перелета приходится на ночное время, то спите, да и все. Только не забудьте взять с собой затычки для ушей (если вдруг будет ребенок у кого недалеко) и накладку на глаза. Еще очень хороши такие подушки под голову в форме подковы, Очень удобно спать в них, если лететь в эконом классе. И еще очень рекомендую взять с собой в рейс тапочкитиап из отеля, не пожалеете.
Если же перелет дневной, то тоже много ньюансов. Если летите одна, то имейте в виду, что подобные рейсы как правило уже оснащены индивидуальными экранами, где вы можете до одури смотреть фильмы, причем ставить на паузу и т. п. Фильмы, как правило, хорошие, новые. Пейте больше воды, ходите по салону, хотя бы раз в три часа. Долгий перелет - уникальная возможность сделать какое-то нудное дело, на которое никак не хватает времени дома (разобрать счета, бумаги, написать письмо бабушке, пролистать и выбросить накопившиеся журналы, что-то зашить и проч.) . Кормят в таком рейсе 2 раза, один раз хорошо, второй - легко. Так что если у вас хороший аппетит, до захватите с собой бутер или что-то еще (соседи потом обзавидуются) . Наливают тоже неплохо, но если сильно набраться, потом адаптация к новым временным поясам пройдет более тяжело.
А если летите с кем-то, то уже и не так тоскливо.
А если летите с ребенком, то вообще могу лекцию прочитать, т. е. написать. :) Только возраст укажите.
Полина Клепинина
Лучший ответ
Татьяна Скопинова(Шарупа) пишите. а я пока это прочтитаю, дочка летит 6 лет и муж)))))))
друзья, книги, музыка, бытовой DVD-плеер с фильмами, ноут
книга, планшет, видео
Янно Ломп
Да. В Новую Зеландию. 15 часов в самолете без посадки. Всего 25 часов в воздухе. Спать, спать и спать!! ! Там очень хорошо спится. Одеяло дают. Регулярно просыпаться на кормежку. Можно смотреть фильмы. У каждого сидения экран. Русский язык во многих авиакомпаниях есть. Схема такая: поел-поспал-поел-посмотрел кино-поспал. В перерывах- в туалет! Приятного отдыха в полете..
Я тоже боялась, что не выдержу, но на удивление все прошло гораздо легче, чем ожидалось. Возьмите с собой надувную подушку. До Бангкока летели ночью, поэтому спали. А обратно у меня был нетбук и книга. Некоторые люди, кто устает сидеть идут в хвост самолета и стоят там у запасного выхода, общаются. Трансаэро раздавал нам пледы, носки, очки, подушки. Да, в Боинге-747 очень мощные кондиционеры, было прохладно на взлете.
В конце советского периода один раз на Камчатку Аэрофлотом из Москвы и совсем недавно три раза на Кубу. Спать большую часть полёта выходило только на обратном пути почему то. Туда, выбирал место у окна, иногда было интересно посмотреть. Самое удивительное 12 часов 40 минут, как то особо не напрягало. Возможно зависит от авиакомпании и типа самолёта. Трансаэро Боинг 777 и Боинг 747 - вполне...
я часто так летаю, иногда и по 12 часов.

Мои советы:

-одевайте удобную одежду, мягкую, свободную.

-возьмите с собой в самолет подушечку под шею (продаются надувные), носочки, легкий свитер и шаль.

-пейте много воды и пользуйтесь кремом для лица и рук (побольше) , т. к. в самолете кожа пересыхает, желательно не пользоваться косметикой .

-после ужина я обычно принимаю таблетку мелатонина (Мелатонин - гормон, регулирующий сон человека. Действует как хорошее снотворное средство) и засыпаю как бебик
Lyamon De Martez
С Дальнего востока неделю назад вернулся - в самолет забежал, в хвостовой части много свободных мест - занял сразу 3 и сделал себе плацкарт, куртейку под голову, бортпроводник принес одеялку, класно выспался на зависть моим нерасторопным коллегам по командировке
Aksana Joldosheva
мне очень помогает смотреть фильмы - время пролетает незаметно, плюс купите подушку надувную, спать намного удобнее
to'ko nogi zatekajut ot dlitel'nogo poleta
в компании легко.... мы пили в основном.. . попробовали поспать... не вышло... снова пили...
Когда первый раз летишь все интересно! Первые часы не устаёшь. Если вы можете спать под постоянное гудение чего-либо или плача грудных детей, то нет проблем. Я не могу спать под гул самолёта. А так как перелёт занял 2 раза по 12 часов, я в конце была уставшая как никогда. К тому же, сидение не моё любимое занятие спортом. Даже при периодическом стоянии, мышцы которые используются для сидения Болели.
Возьмите с собой очень удобный тренировочный костюм с копюшоном, шлёпанцы (мягкие) , беруши в уши. Переоденьтесь в клозете на борту. Возмите освежающие салфетки и свежее нижнее бельё. Для разнообразия свои записи музыки, но, обычно радио, музыка и кино встроены будут в ваше сиденье и наушники дадут.
Я не пью воды много, мы и без этого "вспухаем" в воздухе за многие часы сидения. Таблетки не ем. Никогда не знаешь как это подействует на организм. Не хочу быть сонной "мухой" когда надо внимательно будет слушать объявления на английскиском.
Да, не стесняйтес попросить одеяло если вам одного не достаточно. Или вам захочется "свить гнёздышко" из них. И не думайте что люди будут об этом думать. Главное, чтобы было удобно!
Если летите далеко, то постарайтесь войти в их часовой пояс пораньше. Это улучшит адаптацию во времени.
Татьяна Скопинова(Шарупа) Да я уж раз 15 летала, но не более 4.5 часов)))
"Если летите далеко, то постарайтесь войти в их часовой пояс пораньше." -как это?
спасибо)