Отдых за рубежом

Длительный перелет с ребёнком

Лечу с племянником на Кубу в апреле. Племяннику 6 лет, лететь 13 часов.
В прошлом году летал с ним на Пхукет (9 часов), летели в ночь, поэтому все прошло относительно нормально, но последние пару часов все равно капризничал.
А тут ещё и вылетаем днем. Что-то страшновато. Он терпеливый парень, но все равно ведь ребёнок. Не представляю, как это все будет? Кто летал на длительные расстояния с детьми, как все прошло?
Естественно, книжки, планшет, игрушки будут с собой.
6 лет - это уже смышленый ребенок, с которым можно поговорить и договориться.
Но дети все разные: один до Америки долетит и не пикнет, другой - в такси до аэропорта уже раскричится.
Моей дочери тоже 6 лет, перелеты переносит хорошо, на 15-ой минуте после взлета засыпает. Если перелет очень длинный, то в середине просыпается. Пока поест, мультик посмотрит, порисует - уже и прилетели) Вы своего ребенка лучше знаете - будет Вам с ним просто в пути, или нет.
Желаю счастливого полета и хорошего отдыха!
Руслан Бадранов
Лучший ответ
ну и зачем вам его тащить в такую даль? какая то крайняя необходимость? родители ближе на море не могут свозить, решили на вас скинуть пробелмы? тяжело это очень летать с детьми на такие расстояния, летела с сыном с москвы до сиэтла с пересадкой в праге, ему было 6 лет . Не стоит без крайней необходимости с чужими детьми так далеко летать -сами измучитесь и ребенок измучится. ваша фантазия будет ограничена пределами самолета, бегать в нем нельзя, особо ноги вытянуть и лечь нельзя, игрушки и книжки надоедят сразу же, нудно, долго, изматывающе
Олег Чепыженко Вы вопрос читали? Я не спрашивал зачем нам лететь и с кем.
Вопрос был конкретный: "Кто летал с детьми и как все прошло".
Всё. Остальное меня не интересует.
Дети у всех разные. у кого то сидят и молчат, а у кого то орут, как резаные. Кто ж угадает, как будет вести себя ваш племянник ))) Думаю он уже должен понимать, что он летит на море и должен сидеть тихо. Уже взрослый парень !
Андрей Николай
а ради чего 6-летнего ребенка тащить в такую даль?! Если хотите отвезти ребенка на море - летите в Турцию! 3,5-4 часа полета и вы на море
Мария Королева
6 лет- уже взрослый, ничего с ним не случится, некоторые вон с грудничками летают, вот это проблемно)) с шестилетним проще, он уже всё понимает, но перелёт конечно тяжелый, готовьте его морально, чтоб без капризов))
Елена Воронина
И что тут вам ответить? Дети, знаете ли, разные. Кто-то более спокойный, у кого-то шило, кто-то молчит, кто-то капризничает. Откуда нам знать какой у вас ребенок? Я свою на дальние расстояния до 10 лет не возила. Понимаю, что тяжело это не только для ребенка, но и для взрослого тоже. А теперь наблюдаю очень разных детей с очень разным поведением в дальних перелетах.
Олег Чепыженко Я спрашивал, какой у меня ребёнок? Вопрос был конкретный: "Кто летал и как все прошло".
Детям по любому легче, чем взрослым. Только не давайте все игры сразу, вынимайте из своей сумки по мере надобности, это поможет отвлекать, а может и не понадобится.
Виктор Мельник
Разве мы можем знать, как ваш ребенок перенесет длительный авиаперелет? Я бы никогда не издевалась над своим ребенком таким образом, моря есть и поближе.
для ребёнка такой перелёт мучение!!!
Нашему 1,5 года было, так он за 2 часа перелета всех соседей-немцев обкалупал и впереди и сзади. Ему прямо покоя не было что там такое по соседству... я думала не переживу эти два часа.
Л)
Людмила )))))
Все будет в порядке, не переживайте. Поиграете, поучите его, покормите, пройдете по салону туда-сюда, фильм посмотрит, поспит. Ребенком придется заниматься, это конечно.
Любовь Рылова