Отдых за рубежом

Как вы решаетесь на длительный перелет (более 8-9 часов)? Мне кажется это жесть!

Смотрю фотографии красивого отеля на берегу океана и решаюсь
Анастасия Юсупова
Лучший ответ
Очень просто: покупаю билет и лечу.

Люди вон на автобусах сутки и более умудряются ездить (вот где жесть-то!), а тут какие-то 8 часов в гораздо более комфортных условиях.
Разделите ваш полёт на два, по 4 часа каждый. Делайте там однодневную остановку с прогулками, а потом летите дальше.
Юрий Прудиус
Когда плохо себя чувствую из-за сосудов, тогда мерзко.
Вторая проблема не могу спать сидя.
Третья - ноги отекают и это неприятно, тяжесть.
Иногда всё проходит терпимо, когда как.
Раньше, будучи чуть помоложе было легче.
Но в целом мне кошмар, на Кубу летели 13, 5 часов )
Дмитрий Зайцев
Более 5-ти часов не летала. Моя спина и это с трудом перенесла.
Сергей Якушев
ничего жестяного, если медиасистема работает. Из Хабаровска в Москву за 7,5 часов пару-тройку фильмов посмотрел, пообедал - и уже прилетел. Да и на Кубу за 13 часов устроил киномарафон. Просто работа у меня сидячая, по суткам, организм вполне себе привык переносить органичения в передвижении
Наталья Аксенова УжУС!... УЖУС! УЖУС!
Без проблем!
Вот ежедневно в метро по пробкам - это жесть, а в самолете 8-11 часов - легко. Ну а если еще и сервис хороший (Emirates, Cathay Pacific, Монгольские Авиалинии) то полет вообще не заметен.
Пока смотришь кино или играешь в медиатеку тебя и накормят несколько раз и напоят... Пару раз прогуляться по салону до туалета - умыться... вот и пристегиваться на посадку уже пора.
В помощь Макбук - он заряд 9-10 часов держит можно делами заняться, почитать что-то...
Посещение интересной для меня страны гораздо важнее каких-то 8-9 часов в самолете.
решаюсь молча. Главное настроиться и подготовиться к длительному перелету. Я предпочитаю перелеты в бизнес-классе
Да нормально! Я уже привыкла к таким перелётам. Главное найти чем себя занять, тогда время быстро пролетает.
Как по мне, дык точно жуть для организма. К сожалению устроена так, что заснуть в транспорте (любом!!!!) не могу. Поэтому мука адская -практически 2 суток и в туда и обратно не спать.
Поэтому решаюсь с трудом. Хочуха сильнейшая, но как вспомню себя, как сомнамбулу, блуждающую по мирно сопящему и похрапывающему самолету, и потом еще сутки от этого отходящую, так быстренько выбираю более комфортные орХанизму расстояния.
Борис Стигнеев
Летали только 8 часов на Канары, специальные медицинские чулки и ноги не отекают. Компьютер, книга, судоку...
в общем-то не задумывалась, а когда захотела - то полетела... Единственное опасение было - что не смогу уснуть и устану до чертиков, перелет был ночной, длился 12 часов. Умудрилась даже покемарить... Ах да, еще многие пугали, что тромбозы образуются и советовали разжижающий укол поставить, мой врач был категорически против...
я так далеко не летаю - нужды такой нет
Смотря на какой срок лететь на другой конец света. Если на 5-7 дней, то, конечно, это тяжело.
Если срок 2-4 недели и более, то нормально, успеешь восстановиться и прийти в себя после перелета)
Aida Muradova
Главный ужас лично для меня - это не длительность перелета, а неадекватные пассажиры. А так, музыку можно слушать, фильмы смотреть, книгу читать.
Елена Стахнёва
Скукота страшная. Но последний раз попались соседи очень приятная семейная пара. Прикольные такие и время пролетело незаметно.
Как решаюсь? Сильное желание посетить интересную мне страну. Я люблю экзотические страны, а тут уж пятью часами не отделаешься)))) На самом деле нормально. Главное настроиться, сесть в самолёт и понять, что оттуда вам уже никуда не деться раньше положенного времени))) После почти 13 часового перелета в этот раз я поняла, что мне уже ничего не страшно)))
Лучше потерять восемь часов на самолете чем больше недели даже без пересадок плюс накладные расходы на самом фирменном поезде
Обязательно компрессионный трикотаж, уже привыкла к нему в поездках дольше 3-х часов. Необходимые лекарства. Пить побольше воды. Иногда снотворное легкое. Это что касается физического состояния. А развлекаюсь чтением, кино не люблю...
Андрй Романв
Раньше казалось-ужас, не вынесу. Ничего в последний раз летели из Таиланда 9,5 часов-выдержали-как настроишься. Легче тем, кто может спать в самолёте.
я летела 12, взяла с пересадкой и нормальным самолётом (не чартер), где куча кинишек и игр
Недавно летала на Кубу, 11 часов в пути. Из них часов 6 проспала, т. к. ночью летели. Просто манна небесная! Проснулась уже утром, пара часов и дома :)
Sh@hzod Ufc
Нормально вполне. Мой самый длительный перелет - 16 часов. Главное - настрой и предвкушение отдыха.
Александр Д
бери бизнес, и лети спокойно)
Denis Yaroshenko
Летел первый раз, думал последний, при посадке и взлете очень болят уши .А как поднялись в небо это, этого стоило .И манят экзотические страны
Dmitriy Lvov