Отдых за рубежом

Почему многие боятся длительного перелета. 8-10 и более часов?

Ведь в поездах сутками едут, да и междугородние автобусы на длинные расстояния ходят. Там нормально. А самолет-прямо не более 4 часов некоторые пишут, чтоб лететь.
Я Вам больше скажу: некоторые люди работают на одном месте 8 часов в день в сидячем положении, но лететь 8 часов на самолете - это для них "караул как долго")))))) Тоже не понимаю, что тут страшного. 8-10 часов - ничто против того, что можно увидеть очередную страну нашей планеты.
Любовь Патракова
Лучший ответ
Автобусами тоже немногие ездят. . Это по молодости можно хоть ночь, хоть сутки просидеть в тесном кресле - и ничего. . В поезде можно походить, полежать. А в самолёте сидеть утомительно, для людей, имеющих проблемы со здоровьем, особенно - с позвоночником тяжело. У кого варикоз вен нижних конечностей - ноги отекают, болят. Кому-то не нравится - уши закладывает. Многие просто боятся летать. У каждого свои причины. Я вот поезда не люблю, мне лететь лучше. Но если если есть возможность подвигаться, походить - всегда стараюсь размяться при длительном перелёте.
Юля Темникова
я не боюсь - друзья, книги и фильмы решают все проблемы
Как мне кажется делов следующем:
1. Аэрофобия во многом накрученная нашими СМИ, что все самолеты через одни падают и т. д. А поезда и автобусы ездят все таки по земле.
2. В поезде можно лечь, в самолете в эконом классе не ляжешь ну никак.
3. Из самолета и автобуса в течение поездки можно выйти, что в общем, скрашивает дорогу, из самолета во время поездки не выйдешь никуда.
4. И самое главное. Не все люди хорошо по состоянию здоровья переносят перелеты.
Боятся крушения самолетов
Vahan Safaryan
Да потаму что сидеть в замкнутом пространстве практически в одной и той же позе так долго - очень тяжело. Хорошо если перелет ночной. Поел, посмотрел кинушку и спать. А если днем? В иллюминаторе одно и то же. Ходить некуда. Поссать и обратно. Спать? - не спится. Бухать? - высадят))) . Я хоть и летаю бывает по два 7-8 часовых перелета, но стараюсь что бы стыковка была по дольше. Или город выйти посмотреть, или в порту если большой пошляться. Отдохнуть от перелета. Очень тяжело так долго лететь.
Я один раз летала, туда еще ничего, но обратно.. . Отдохнули, спать уже не хочется, озверели пока долетели, устали от перелета ужасно.
Ольга Бугаева
не разу не летали может) боятся крушения.. пфф, авиатранспорт - самый безопасный. Ежедневно в автокатастрофах погибает в 100 000 раз больше людей, чем происходят крушения самолетов) но почему-то никто не отказывается от автомобилей, автобусов и т. п) Люди вообще странные)
Муторно. Кресла тесные. Хорошенько не разомнешься.
Denis Baractari
Я очень боюсь перелетов. И совсем не обязательно сколько этот полет длится. Если я в самолете. то я уже вся на нервах.. . А если перелет длительный, то у меня посто время страха удлиненное! Высоты я боюсь.