Отдых за рубежом

почему многие боятся летать на самолетах? поездов в этом году разбилось больше чем самолетов

причем в странах европы, не где-то в отсталых странах
По тому, что авиакатастрофы происходят очень редко (самолет - самый безопасный вид транспорта уже около полувека), а по тому сразу привлекают внимание СМИ, которые начинают это всё очень интенсивно обсуждать. Вот и создается впечатление, что только с самолетами и случаются катастрофы...
Акмарал Сапар
Лучший ответ
Aziza Hamrayewa Страшно представить, если мой самолет при заходе на посадку разобьется
Логического объяснения этому нет. Видимо, влияет психологический фактор чуждой среды.
Редко летают и авиа сообщение для них экзотика.
Потому что при крушении самолета шансов выжить никаких.
Акмарал Сапар А нормальные люди считают не шансы выжить в катастрофе, а именно шанс ПОГИБНУТЬ, пользуясь тем или иным видом транспорта. Так вот, на первом месте по числу погибших в соотношении к числу перевезенных пассажиров, с огромным отрывом лидирует автотранспорт, а последнее место уже почти полвека подряд занимает транспорт авиационный. В середочке попеременно оказываются то железнодорожный, то морской. В этом году, видимо, железнодорожный транспорт морской перегонит в печальной статистике...
Гаджи Гасанов Ту-154 RA-85744: 170 человек выжили, 2 погибли
Ту-204 RA-64011: все находившиеся на борту выжили.
Boeing 737 VT-EAL: 129 выжили, 3 погибли.

Про "никаких" - это одно из распространённых заблуждений.
И всё же во время аварии поезда вероятность погибнуть не настолько велика...
Анна Калюжная скажи это родственникам тех, кто сегодня погиб в италии
Акмарал Сапар Она значительно выше, чем вероятность погибнуть в авиакатастрофе.
Потому что летать людям несвойственно, оттуда и страх. По земле привыкли бегать, поэтому в машинах и поездах как-то спокойнее. Я больше боюсь на машине ездить, очень много знакомых погибло в автокатастрофах .
Лида Арботнева
Гаджи Гасанов +1000!

Я как-то прикинул - у меня в среднем среди знакомых гибнет или получает тяжёлые травмы в автомобильных авариях 2 человека в год.
про самолеты слышала, а про поезда нет.
Анна Калюжная включи новости дурёха!!!!
не боюсь полётов, но там шумно и уши закладывает
видимо воображают себе жуткую смерть
[Ilyas/ Madridista]
Это субьективно очень. У меня страх появился после воздушных ям. Когда ухает то вверх то вниз. то качает самолет влево-вправо, и ты понимаешь, что земли под тобой нет. В 90-е я детала на международных рейсах в больших самолетах - помню, что страха не было. Полеты были очень плавными (из-за размера самолета??..). А когда начала летать на небольших с этими болтанками - вот тут и началось. Все хуже и хуже с каждым разом. Просила реланиум у знакомых, принимала перед полетом. Сейчас просто избегаю. не могу, дикий стресс и все. Выхожу с трапа белая как полотно. Умом прекрасно понимаю, что по статистике вполне безопасно!
ты че рекламак аэрофлота?
Adilet Malik
безисходность в случае аварии