Отдых за рубежом

Каково ваше мнение об автобусных турах по Европе?

Как это выглядит, если в 6-ти дневный тур входит три страны? Переезды, заселения, таможня-не кажится ли это изнурительным антиотдыхом?
Ездил в этом году в автобусный тур. Мне понравилось. Три ведущие туроператора ТурТрансВояж, Старый Город и ДСБВ. Программы, цены, даты туров можете посмотреть на их сайтах. Есть туры с отдыхом на море, когда в середине тура отдыхаешь на море в Хоратии или Италии, или Испании, или Франции от нескольких дней до недели. Я ездил в такой тур, с недельным отдыхом в Хорватии. Есть туры, когда на самолете долетаешь то первого европейского города и там присоединяешься к группе. Места в автобусе бронируются заранее (конкретный ряд и место) . Рекомендую выбирать туры без ночных переездов. Примерно каждые два часа остановки на туалет, размяться, перекусить. Надо заранее настроиться, что это туризм, а не отдых в турецком олинклюзиве с его свинячьим пожрал-поспал-побухал. Я бы посоветовал автобусный тур человеку, который за умеренные деньги хочет посмотреть мир.
Arman Jantleuov
Лучший ответ
Если в одну страну .то ничего. а если на 1.5 часа в каждую. то и ехать нечего. лишняя трата денег и никаких удобств. удовольствие получает фирма. выкачивающая с вас деньги за экскурсии. и по полной за проплаченные вами отели/а фирмы их проплачивают по часам/.так что отдыхать вы будете в автобусе. и на коротких остановках. Вам проще приехать в одну страну на автобусе. взяв билет туда и обратн/дешевле-Брест. Львов. Ужгород. Ровно/и отдыхать как вы считаете нужным и сколько Вам нужно.
Ноги болят (коленки)
В 1994 году осуществил однажды нечто подобное, что то совсем не тянет это повторить.
Норм, если конечно ночью не ехать.
Для малого бюджета и молодого, здорового организма - самый идеальный вариант!
Если не выбирать туры с ночными переездами, то вполне можно путешествовать.
Ездили с женой в тур Пять столиц с одним ночным перездом из Берлина в Амстердам.... Устали.... ну ничего, мы же не спать ехали, а за впечатлениями.... недорого и в короткий отрезок времени.
Ерунда, гонятся за дешевизной, в итоге сами утомились ничего толком не посмотрели, галопом по Европам!
Валентина А.
Знаете, это на любителя. У меня знакомая пара, так они несколько раз в году ездят и сейчас на Новый год собрались. Это для очень активных людей. Они стараются подбирать без ночных переездов, как она говорит "чтобы я приехав на ночь в отель привела себя в порядок и растянулась".
это конечно же намного дешевле. но устанете настолько, что впечатления будут испорчены. лично для меня лучше переплатить, но отдохнуть с комфортом. прочитала интересную информацию на этом сайте. теперь очень хочеться поехать подлечиться. тем более, что туда самолетом, а не автобусом.