Отдых за рубежом

В Египет сейчас не опасно лететь? Собираемся с подругами на рождество туда, но по новостям смотрю че там творится...

как-то стремненько..
"Там творится" только в НЕКОТОРЫХ районах Каира. На курортах абсолютно ничего не изменилось. Как отдыхали люди, так и отдыхают. Причём, более 60% этих отдыхающих - это до безобразия помешанные на безопасности европейцы. Кроме того, сейчас в Египте пик экскурсионного и круизного сезона, так вот, 95% туристов, едущих в такие туры (т. е. вглубь материковой части Египта) составляют отнюдь не россияне.

А на побережье Красного моря в это время года проблема одна - сильные ветры, которые дуют почти повсеместно. Усугубляется это тем, что в этом году зима в Египте несколько холоднее обычного. Так что если хотите ГАРАНТИРОВАННО купаться в море и загорать, то ехать стоит лишь в Шарм и не абы-куда, а в одну из безветренных бухт: Наама, Рас-ум-Сид или Шарм-эль-Майя. Только вот не факт, что в отелях там на нужные Вам даты места есть.. .

И поменьше смотрите наше проправительственное телевидение. Они, понятно дело, предпочитают вещать про то, как у них там плохо, а не про наши проблемы.
Надежда Ким
Лучший ответ
Самое интересное, что я сидел в Египте, в Хургаде, в отеле и смотрел там по телеку то же самое. Кроме того, наш Первый канал вещал, что в Египте все плохо и ехать туда не рекомендуется. А на улице в это время была тишина и покой, народ спокойно гулял по городу или на пляже валялся. Даже в Каир экскурсии не отменяли, хотя там народ бузил. То есть, можете смело рулить в нужном направлении. Главное, успеть до начала их выборов. Вот там действительно может что-нибудь произойти. Но они, по-моему, будут где-то в конце января или в начале февраля.
Катя Ковшова
Да не читайте Вы Советских газет до обеда!!!!
Юра Гладков
лезть на рожон?
Моя знакомая (ей около 60 лет ) только что вернулась из шарма, говорит все спокойно, но я в своем возрасте бы не рисковала.... есть куча других, безопасных мест.
Shokir Tohtabayev
безопасно, только воздержитесь от поездок к пирамидам
Меньше смотрите телевизор!! ! И будет вам счастье!! ! Все там нормально!!!
10 дней назад вернулась из Шарма, там все
тихо и спокойно.. Туристов много, все купаются и
загорают. Вечером одна ходила по городу, и как видите,
жива и здорова.
Только что оттуда. От Хургады и южнее - тихо как на кладбище. В сторону Каира ехать не рискнули - зачем скрести себе приключений. Больше ветер донимает, а не революция.
Наташа Наташа
Если едут только девушки без сопровождения мужчин, то это будет довольно таки опасно) и тем более сейчас там не понятно что твротся, лучше поднакопите еще денег и слетайте в Турцию ;)