Отдых за рубежом
Где природа лучше на севере Беларуси или на западе ?
В Беларусссии очень много натуральных (ещё не разрабатываемых человеком) мест. Таже Беловежская пуща, со стороны Польши практически является лесопарковой зоной, а в Беларуси она является натуральным лесом с девственными болотами и чащобами. Потому в Пуще и такое огромное количество экотроп. Можно даже в рамках некоторых программ охотиться. Так же прекрасен своей нетронутостью и Березинский биосферный заповедник. Беларусь, одна из редчайших республик, сохранившая свои природные ресурсы в очень качественном виде. Натуральном виде. Ни чуть не менее привлекательными являются и искусствено созданные парки. Если вам доведётся побывать в Несвиже, вам просто не захочется уходить из парка окружающего Замок. Привлекателен и парк, и каскад прудов и проток между ними, сделанными когда-то руками крестьян и садовников. Побывайте в Беларуси, не пожалеете.
Природа не может быть лучше или хуже. Она просто РАЗНАЯ, и порой отличается просто кардинально. К примеру, где Вы в Белоруссии найдёте горы и альпийские луга? А в западной Европе - полно.
По моему личному мнению природа красивее на севере. Там проходил последний ледник и оставил большое количество красивых озёр, особенностей рельефа (холмы, впадины, обрывы, скопления валунов и т. д.) . Но это не значит, что остальная природа Беларуси некрасива, нет.
В западной части страны больше архитектурных памятников.
Ни чем не отличается.
По моему скромному мнению, в Белоруссии природа богаче, она пышет! А Европа немного зазженная уже..