Отдых за рубежом

Несколько вопросов тем кто ездил в Беларусь

1 Что дешевле из Мос области в Беларусь, поезд, самолёт?
2 Во сколько вам обошлось съездить в Беларусь, туда обратно, отель с экскурсиями?
3 Из Мос области ездит поезд, летает самолёт в Брест? Если нет, как туда можно добраться?
4 Самое вкусное в белорусской кухне это драники? Белорусские рестораны дешёвые?
5 В отелях города Брест, можно купить экскурсии в Брестскую крепость, Беловежску пущу?
6 В Беловежской пуще много живности помимо зубров? Кто обеспечивает безопасность в экскурсиях в пуще?
7 Кто куда ходил из экскурсий, помимо крепости, пущи? Что больше понравилось?
  1. Самый дешевый это самолет авиакомпании "Победа". Но учтите, что за багаж там доплата. Ходит поезд Москва-Минск. Около 7 часов идет. Стоимость смотрите в инете.
  2. Вы не уточнили сколько экскурсий, куда, предпочтения по жилью и так далее. Сложно ответить, но у нас здесь все в пределах доступного.
  3. Самолеты летают только до Минска. Полетная зона над Полесьем и Брестом закрыта с момента начала СВО. Поезд Москва-Брест ходит. Уточняйте по расписанию время. Можно и самолетом до Минска, там погулять, много чего посмотреть, потом на поезд до Бреста.
  4. Драники, борщ, рульки, колдуны, щука, картофель в разных видах. Нет, не дорого. Вы приятно удивитесь.
  5. Естественно, все можно. Хоть в отеле, хоть на месте.
  6. Все виды животных нашей полосы. Перечислять не буду, сами увидите.
  7. Несвижский замок, Мирский замок, Линия Сталина, Сула, Мемориальный комплекс Хатынь, Голубая Криница, Августовский канал, Полесье, Гомельский парк очень красивый - 2 место среди СНГ, там же Дворец Румянцевых-Паскевичей, г. Полоцк, Софийский собор, курортно-оздоровительные комплексы на Минском море (так у нас водохранилище огромное называется) крутые очень. А да, и Браславские озера - это вообще отдельная тема. Там 60 видов озер...и такая природа... почувствуете себя героем Discovery
Гульшат Кульмухаметова
Лучший ответ
А поискать в интернете ответы на свои вопросы никак? Что это за беспомощность такая? Вряд ли кто-то из здешней аудитории ездит на экскурсии в Беловежскую пущу. Вместо этого вполне можно посетить близлежащий лес - одно и то же.
Белоруссию очень люблю, бывала там множество раз, но давненько, и пока там у власти безумный диктатор, не поеду. Моя дочь с мужем несколько раз ездили в санаторий под Минском, очень довольны.
Татьяна Шихова
Татьяна Емельянова Что ж вы так на здешнюю аудиторию , я в Беларуси бываю регулярно
Мне понравился белорусский туроператор "ВИАПОЛЬ"- посмотрите и туры, и экскурсии.
Мне особенно нравятся Мирский и Несвижский замки.
  1. Ездили несколько раз на своей машине.
  2. Всегда по разному в зависимости от длительности поездки, программы посещений, проживания, отсутствия жабы и т.д. от 15 до 90 т.р.
  3. Есть поезд Москва- Брест. Есть до Бреста поезда из Минска. Есть рейсовые автобусы из Минска. Мы передвигались на машине, по этому нам было не актуально.
  4. Да, белорусские рестораны дешевле московских. Самое понравившееся мне блюдо в белорусских ресторанах - карп по Береславски. Мужу - рулька по княжески.
  5. Да, в отелях и турагенствах Бреста можно купить экскурсии . Так же их можно купить на месте, в самой крепости или в Беловежской пуще.
  6. В Беловежской пуще много разных животных - олени, лоси, зайцы , лисы, косули, бобры и т.д. Животных можно посмотреть в основном в больших вольерах. Может повезёт увидеть кого нибудь и в дикой обстановке. На территории пущи абсолютно безопасно, безопасность обеспечивается сотрудниками заповедника и полицией.
  7. Обязательны к посещению древние замки Белоруссии. Замки Родзивилов и другие. Интересны города с европейской архитектурой.
Едил Утегенов
Я в Белоруссии не был... Что делать?
В Беларусь дешевле всего на Искандере тактическом ядерном

Раньше бульба, тракторы, молочка, лучшие газовые плиты

Теперь это уран и плутоний
Я в Беларуси не был
Azat Sulaymanov