Отдых за рубежом

вопрос людям которые ездили в США

в посольстве в Москве,на собеседование
к каким вопросам нужно готовится?что ожидать?что не следует говорить?
а что лучше говорить для большей вероятности получения визы?спасибо заранее:)
Главное, надо показать, как у вас всё хорошо здесь и что вы вовсе не собираетесь оставаться там.
Т. е. надо показать, что у вас здесь хорошая работа с приличным доходом, есть недвижимость, есть машина и т. д.
Лена Вилкина
Лучший ответ
Вероятность того, что спросят про недвижимость и машину 0,5%)))) Вопросы обычно такие: были ли раньше в США, есть ли там родственники, замужем или нет, где работаете и кем (у меня попросили справку, которую я привезла) , как давно работаете на последнем месте, что хотите посмотреть в США, на сколько дней собираетесь, в каких странах еще были (спрашивают старые паспорта с визами и листают существующий) . По моим данным у 5 знакомых были такие вопросы, у кого-то меньше. Разговор минуты на три. По отзывам с форума, который я читала, почти у всех такие же вопросы. Все зависит от того зачем Вы туда едете и как надолго. В любом случае врать не надо. Настройтесь на то, что если визы не будет, то не очень-то вам и надо и с этим пофигистским выражением лица спокойно отвечайте на вопросы. Советовать что говорить именно Вам сложно, так как исходные данные у каждого свои.
вообще вопросы могут быть совершенно любыми! там вас проверяют на знание языка и цели поездки! отвечать уверенно и все правильно! (т. е. не следует говорить что вы едете искать себе мужа или оставаться там нелегально)
Павел Чилюк