Отдых за рубежом

Добрый день!! Такой вопрос. Можно ли попасть в США(Лос-Анджелес) с медицинским образованием,сам из Белоруссии?

Уж очень хочется там побыть,даже б пожил немного.)
Попасть как турист - можно. Попасть через брак, родственников, лотерею и т. д. - сколько угодно. А вот попасть по рабочей визе врачу очень трудно. Во-первых, не факт, что Ваш диплом вообще признают (гуглите, есть специальные списки, там все зависит от страны, ВУЗа, года выпуска и факультета) . Если не признают, Вам единственный путь - заново учиться в США, что стоит несколько сот тысяч долларов и займет десяток лет. Если признают, надо сдавать лицензионные экзамены и искать ординатуру, которая согласится принять иностранца.

Так что если хотите попасть в США через работу, то начните с изучения языка и использования гугла для поиска правил получения медицинских лицензий, подготовки к экзаменам и правил получения рабочих виз врачами.
Анна К
Лучший ответ
а что, турвизу теперь дают по профессиональной принадлежности? пожить немного это из области фантастики, во первых на пожить нужна иммиграционная или рабочая виза, оснований получить иммиграционную у вас нет, для рабочей нужно быть лицензированым в штатах врачом. Чтобы стать лицензированым врачом нужно сдать 2 лицензионных экзамена и пройти практику в штатовской больнице 2-6 лет под присмотром лицензирвоаного врача, а чтобы попасть на эту практику нужна рабочая виза- в общем забудьте вы про то что у вас медицинский диплом - даже санитаром не пустят- это тоже лицензируемая профессия
а чё нет?
попасть можно, но образование белорусское там не котируется, на работу нужно разрешение, но если куча денег, то, можно и пожить, сколько виза позволит.
Попасть то можно. Но работать по специальности - никогда. Даже санитаром не возьмут. Девушка знакомая с образованием первого меда и красным дипломом так работу по специальности и не нашла в Штатах. Надо учиться заново - а это недешево. Что же вы хотите - даже в Индии врачам с советско-российскими дипломами дают лицензию только после квалиф. экзаменов.
ДА
Дикий Ангел