Отдых за рубежом

В США, Великобритании, Канаде люди пишут преимущественно правой или левой рукой? Пишут, всмысле, на листе бумаги.

Ирина Рыбалова
интересный вопрос, правой преимущественно
Галина Усманова
Лучший ответ
да везде одинаково, только что не пытаются переучивать- и мышку можно под левую руку переделать и писать никто левой рукой не запрещает
Ирина Рыбалова Да знаете неплохо было бы чтобы и мышка была (две) и левая и правая....Полезно ли целый день проводя у компа закрывать ладонь правой руки и посылать сигналы в виртуальный мир правым указательным пальцем????

Если полезно то насколько полезно????

я например чашку с кофе подношу и ем кофе левой рукой пишу правой.

вот сейчас в левой руке чашечка с кофе в правой комп.

ВЫ и чипсы и комп. В правой мышь на фейсе монитор которой рукой вы будете доставать чипсы из пакетика????КАк пример психологического исследования? С которой стороны от мышки вы положите чипсы???( Чипсы - переменное понятие)...Может быть бутерброд может быть то что вам больше нравится. Так которой рукой????
Такой зависимости нет. Но за границей сейчас принято не переучивать левш, поэтому их скорее всего там больше.
Ольга Бунина
в этих странах если ты левша то тебе отрубают руку топором
Статистика левшей одна на весь мир и от нации не зависит
нет. преимущественно, печатают обеими руками слепым методом. пишут, только если нужно поставить свою подпись на документе. для нас это пока дико, но через лет двадцать и у нас "писание" отомрёт, останется только набор текса.
Ирина Рыбалова А кто первый отомрет тот получит шишку в лоб. Оп.

Я лично печатаю обеими руками 10 пальцами. Но клавиатура в компе чуть меньше уже чем клавиатура на печатной технике. Поэтому иногда получается то что получается. Иногда удается увидеть ошибки и их исправить перед отправкой иногда нет.

Иногда комп сам подставляет буквы я не согласна- со словарем и способом набора текстов в формате Т9.
везде одинаково: как удобнее, так и делаешь
Ну Вы-то в России, Вы-то, как и все мы пишете средней рукой.. . Правшей всегда и везде больше
Ирина Рыбалова Почему Алиса задумывалась об антиподах. Если мы пишем правой то значит где-то пишут левой- я не о правшах левшах я о том о чем спрашивала и интересовалась Алиса у Льюиса Кэррола.

вот я о чем сударь. И почему всем надо все объяснять???

Профессор- обоснуйте ваш ответ статистически со статистическими выкладками...
Среди людей левши в среднем составляют примерно 15 %, то есть левшой является каждый седьмой.
Среди населения Южной Азии, Восточной Европы, Юго-восточной Азии, Австралии встречается намного больше левшей, чем в других этнических группах во всем мире, в то время как среди населения Западной и Северной Европы, Африки — левшей встречается намного меньше. Южное полушарие более «леворуко» : это может быть спровоцировано и социальными причинами — левши как изгои «выдавливались» на периферию Старого света. По статистике, сейчас на Земле проживает порядка 500 миллионов леворуких людей. Левшами в Европе рождается около десяти процентов детей.
Левшей больше чем в России, и никто не пытается нас здесь переучивать, не то что в России, даже если у левши красивый почерк, учителя считали своим долгом сделать замечание.
Ирина Рыбалова Здравствуйте я не о переучивании. Нас тоже(я дошкольный педагог) не переучивали наших родителей да пытались научить писать правой рукой....А тогда когда учились мы нам уже рассказывали о ведущем правом полушарии или левом и поэтому доминирующей руке и т.д.

Я просто по-простому чисто статистически ну вот так интересовалась об Америке....

Спасибо....