Отдых за рубежом
В США, Великобритании, Канаде люди пишут преимущественно правой или левой рукой? Пишут, всмысле, на листе бумаги.
интересный вопрос, правой преимущественно
да везде одинаково, только что не пытаются переучивать- и мышку можно под левую руку переделать и писать никто левой рукой не запрещает
Такой зависимости нет. Но за границей сейчас принято не переучивать левш, поэтому их скорее всего там больше.
в этих странах если ты левша то тебе отрубают руку топором
Статистика левшей одна на весь мир и от нации не зависит
нет. преимущественно, печатают обеими руками слепым методом. пишут, только если нужно поставить свою подпись на документе. для нас это пока дико, но через лет двадцать и у нас "писание" отомрёт, останется только набор текса.
Ирина Рыбалова
А кто первый отомрет тот получит шишку в лоб. Оп.
Я лично печатаю обеими руками 10 пальцами. Но клавиатура в компе чуть меньше уже чем клавиатура на печатной технике. Поэтому иногда получается то что получается. Иногда удается увидеть ошибки и их исправить перед отправкой иногда нет.
Иногда комп сам подставляет буквы я не согласна- со словарем и способом набора текстов в формате Т9.
везде одинаково: как удобнее, так и делаешь
Ну Вы-то в России, Вы-то, как и все мы пишете средней рукой.. . Правшей всегда и везде больше
Ирина Рыбалова
Почему Алиса задумывалась об антиподах. Если мы пишем правой то значит где-то пишут левой- я не о правшах левшах я о том о чем спрашивала и интересовалась Алиса у Льюиса Кэррола.
вот я о чем сударь. И почему всем надо все объяснять???
Профессор- обоснуйте ваш ответ статистически со статистическими выкладками...
Среди людей левши в среднем составляют примерно 15 %, то есть левшой является каждый седьмой.
Среди населения Южной Азии, Восточной Европы, Юго-восточной Азии, Австралии встречается намного больше левшей, чем в других этнических группах во всем мире, в то время как среди населения Западной и Северной Европы, Африки — левшей встречается намного меньше. Южное полушарие более «леворуко» : это может быть спровоцировано и социальными причинами — левши как изгои «выдавливались» на периферию Старого света. По статистике, сейчас на Земле проживает порядка 500 миллионов леворуких людей. Левшами в Европе рождается около десяти процентов детей.
Левшей больше чем в России, и никто не пытается нас здесь переучивать, не то что в России, даже если у левши красивый почерк, учителя считали своим долгом сделать замечание.
Ирина Рыбалова
Здравствуйте я не о переучивании. Нас тоже(я дошкольный педагог) не переучивали наших родителей да пытались научить писать правой рукой....А тогда когда учились мы нам уже рассказывали о ведущем правом полушарии или левом и поэтому доминирующей руке и т.д.
Я просто по-простому чисто статистически ну вот так интересовалась об Америке....
Спасибо....