Отдых за рубежом

Нужно ли брать свои лыжи и остальную экипировкуна курорт? Едем в Шамони ( Франция)

ботинки однозначно лучше свои, в чужих рискуете натереть ноги в неожиданных местах.. . да и на незнакомых лыжах вы будете еще прикатываться и на круть не полезете. вобщем если едете КАТАТЬСЯ - лучше все свое. кстати ни раз не доплачивали за лыжи в самолете.
а вот если едите в кафешках посидеть - то можно на пару дней оборудование и в прокате взять - по синеньким покататься :))

мы, кстати в субботу тоже на Монблан едем посмотреть, только с другой стороны - Лез Арк 1800.
Алексей Ляуман
Лучший ответ
за перевоз своих лыж вообще не платите - сдаете, как обычный багаж, ну если нет перевеса.

Свои везти просто муторно. Если не жалко примерно 100-150 евро за неделю - не берите. Одежда, маски - все свое. В прокате - лыжи, ботинки, палки, шлемы.
почему б и нет, точно приглашаешь?)
??? ???
Дешевле в прокат
Игорь Муравьёв
я только вернулась с горнолыжного курорта (правда не из Франции), своё брать однозначно дешевле. во всяком случае на счёт сноуборда точно.
я брала свою экипировку.
1 свои дешевле
2 перевозка их стоит денег
3 прокат есть, но он дороже
4 зато в прокате вы можете взять самый писк моды и самые "крутые" современные лыжи/доски
Лыжи и ботинки можно взять в аренду за деньги. Но многие предпочитают возить свое оборудование, оно привычнее. Но если своего пока нет, то лучше не покупать пока, а взять в аренду. Вдруг не понравится кататься. Некоторые авиакомпании перевозят оборудование бесплатно, а некоторые за дополнительную плату. Это лучше узнать заранее в авиакомпании. Одежду нужно везти с собой, ее в аренду почти нигде не дают. Можно купить уже на курорте, если не жалко тратить на это время и деньги. Франция - страна не дешевая.
свои вести дешевле за них платишь только перевоз, но прокатные будут еще дороже.