Отдых за рубежом

Стоит ли ехать в Египет в феврале?

Special One
Мы в позапрошлом году были с мамой. Днем температура 20-23, а ночью дубарь. Мы спали под 2-мя одеялами, все на себя напялив. Да и гулять вечером холодно (холодный ветер дует с пустынь в эту пору) .
Купаться тоже уже прохладно.
Если вы от отдыха ожидаете вкусно покушать, пообщатья, днем гулять, а вечером в бар-тогда смело отправляйтесь. Только не забудте прихватить теплые пижамки, носочки, теплые тапочки и куртку с копюшоном.
Нуриддин Сыздыков
Лучший ответ
В этом году - нет.
Положим, от холодных и сильных ветров, дующих на всём побережье до марта включительно, можно избавиться, взяв отель в одной из трёх безветренных бухт Шарма, но эта зима заметно холодней обычного (температура на 3-5 градусов ниже нормы) . Уже сейчас температура воздуха днём чуть выше +20, а ночью до +10...+12 опускается. В феврале будет ещё холодней.
Так что я бы воздержался от поездки до конца марта/начала апреля.
Февраль считается самый прохладным месяцем для Египта, но зато и туры подешевле. Днем будем тепло, на вечер берите ветровки и свитерки, вода +21.
если не боитесь волнений населения, тупизма водителей - поезжайте смело
Арапбек Абдыгулов Волнений населения в турзонах не было никогда и нет, как и самого населения. Практически весь персонал, работающий в Шарме и Хургаде, работает там вахтовым методом, приезжая туда на 2-4 недели из других городов.
Да, там уже тепло в это время года.
Арапбек Абдыгулов Февраль - самый холодный месяц в Египте.
Ольга Потапкина В это время там уже прохладно,т.к февраль в Египте считается самым холодным месяцем.море холодное,ветра,вечером прохладно!Так что февраль не лучший месяц для посещения Египта
Там ветренно в это время. Ветерок причем не приятный. Можете и в ветровках ходить даж.
В Египте хорошо с середины апреля.
Если хотите моря и тепла - советую Тай, Мальдивы, ГОА и т. п. . В общем у туроператоров это называется "экзотика".
Kоnтrasт *
Нет не стоит! Согласна с А. Зоричем, февраль и так самый холодный месяц в Египте с ветрами, прохлодной водой и холодными вечерами, а в этом году погода на несколоько градусов ниже обычного!!!
лучше в Тайланд, чтобы наверняка)