Отдых за рубежом

подскажите пож. кто был в тайланде (патайа) дают утюг на прокат, или свой походный тащить? а то в турции за глажку 5$ просят

В приличных отелях стараются делать платную стирку и глажку, ибо считается что развешанные на балконах трусы и носки явно не украшают отели, а утюг потенциально опасен с точки зрения пожарной безопасности.
В Таиланде распространены уличные Laundry, где рублей за 40-50 вам постирают и погладят килограмм белья. Потому вопрос остро не стоит. В некоторых дорогих отелях доска для глаженья и утюг являются штатным оборудованием номера (кстати и в Турции аналогично).
Галина Стрелкова
Лучший ответ
не дают)
хорошая вещь-всегда беру с собой:
Стирка с глажением и в отеле стоит копейки. Покупка походного утюга обойдется в разы дороже. Утром выкидываешь в коридор в специальном пакете, после обеда - уже у тебя в номере на плечиках, отутюженное, ароматизированное. Цена за вещь от 30 до 120 рублей в зависимости от типа (и от звездности отеля, конечно).
Тащи с собой. В ландри сёрвис идти из за 1 рубашки и шорт не хочется.
Марина Слива
Вполне доступно пользоваться уличными прачечными, выше уже озвучили цены. Срок исполнения один день, относительно качественно, для пляжных вещей безопасно.
Mihail Kutola
если костюм с собой вечерний не везешь-то не парься. Лучше выбери себе экскурсии в Тайланде . Шорты и майки быстро высыхают в номере. Пока днем пойдешь пообедаешь-они уже сухие!
Юрий Швец
Влажность в Таиланде большая. Мне утюг и не пригодился. Отвесится всё :)