Одинаково безопасно, проверено на личном опыте! Если не провоцировать, - никаких проблем! На все заигрывания- жесткое НЕТ, и все, отстают моментально.
Дальше- дело вкуса, мне Египет нравится больше, да и климат там получше, чем в Турции.
Отдых за рубежом
где отдыхать без мужчины безопаснее- в Турции или в Египте (ваш взгляд) ?
Дома!
И там, и там обезьяны рулят: в Болгарию, Испанию, Италию, Кипр и Израиль... .
У этих и с мужем опасно: автобус не опрокинется, так палёным алкоголем траванут....
Никогда не была ни в Турции, ни в Египте. В Европе спокойнее.
однозначно - в ЕВРОПЕ) только так и делаю
и там и там опасно
но в Египте еще и военные действия, туда вообще не следует ехать, я думаю
а Турция подороже
вот и все различия-)
а Турция подороже
вот и все различия-)
на валааме...
Дмитрий С
Обожаю Валаам, но не безопасно монахов , отшельников, туристов бродит много озабоченных...сталкивалась...
Одинаково. Не провоцируйте - и будет вам счастье.
Если не вылазить из отеля и не теряться на экскурсиях - совершенно безразлично.
В Турции народ посовременнее, можно спокойно гулять по городу в шортах и топе.
В Египте более дикие, может ничего и не сделают, но смотреть будут как зверье.
Андрей Почетовский
Не факт! Я по Каиру рассекала на мотоцикле в микрошортах, никто ни словом , ни взглядом не выразил неодобрения, единственное, что, конечно же, исторические места (святые) в таком наряде посещать не стоит, как впрочем, и везде!
Ведите себя прилично плюс не надо слишком откровенной одежды за пределами отеля - и езжайте куда угодно
В Египте полюбому!
"И там, и там обезьяны рулят: " - жестоко, но красиво и правильно. Хотя, смотря какой отдых Вам нужен. Может вам без мужчины только мужчины то и нужны.. .Ну да отпустим этот вариант и предположим, что вас интересуют другие ценности.
В этом случае Египет и Турция не уступают друг другу. Туда не то что с мужчиной, - туда с компанией нужно ехать. Один мужчина будет "напрягаться лишнего", дабы Вас оградить от недостойных, преступных посягательств со стороны местного мужского населения, что, по крайней мере, будет портить ему настроение, а соответственно и Вам немного. А без мужчины Вы замучаетесь жёстко говорить "Нет" на каждом углу. Особенность религии - своих девушек в паранджу, но природа же своё берёт....потому на туристках и отрываются.
Вообще вот здесь есть небольшой, но замечательный форум по вопросам отдыха в Египте, Турции и других популярных в России курортах: форум - отдыхаем правильно, без проблем (в том числе и в Египте) . Там Вам объяснят, почему не стоит просто так ехать в Турцию или Египет без мужчины. Хотя, скорее всего, там Вы и сами там найдёте уже готовый ответ.
И в Египте и в Турции масть одинаковая. соответственно и качество не меняется.