Отдых за рубежом
в европе безопасней отдых нежеле чем в египте турции и тп.
В Турции-Египтах не была, но живу в Германии и объездила полевропы. В Германии я одна домой спокойно возвращаюсь пешком хоть в 3 часа ночи, пару раз турки конечно приставали, но если не обращать внимания - пройдут мимо. В Париже мы сняли хостел в самой клоаке - за северным вокзалом, там белых людей вообще почти нет. Возвращались домой в 5 утра через площадь Пигаль и т. д. , даже проститутки не встретились, а в самом арабском райончике вообще никого. Там я бы конечно одна не рискнула ходить, но нас было трое практически подростков, никто не пристал вообще. Но мы и выглядим как бедные студенты. Нужно соблюдать элементарные правила безопасности: дорогими камерами в опасных районах не светить, с непонятными личностями не говорить и одному ночью в опасных районах не ходить.
Был в сентябре в Египте, в Израиле, в Черногории, Хорватии и Албании. Никаких опасностей нет нигде. Просто в Египте арабы очень приставучие, если их товаром заинтересовался, достанут хуже горькой редьки. А в Европе просто никто вокруг тебя не скачет. Особо не напрягают своим вниманием. То есть, самому надо инициативу проявить. Однако, нашим туристам, привыкшим к Турции и Египту, это не очень нравится, то есть, на них внимания вроде бы не обращают. Так что, дело вкуса. А опасность и дома может подкараулить.
Конечно по уровню безопастности Европа на порядок выше. но никто и нигде не застрахован от несчатных случаев и прочих катаклизмов (поэтому необходимо обязательно оформлять страховку). Можно из подъезда дома выйти ...и под машину попасть. УДАЧИ!
судя по последним сводкам новостей точно да!
Европа безопаснее-это да! Но с другой стороны, неприятности могут случиться с Вами абсолютно в любой точке Земного шара... Да и в России в том числе. Так что надейтесь на лучшее и отдыхайте там, где Вам нравится, а не где, по-вашему мнению, безопасней :)
намного
даже не поддается сравнению. Одно только отношение к девушкам - сводит на нет все солнце/море/финики египта и турции..
Я полность согласна с дмитрием козырёвым. Я в ноябре была в Египте там правда орабы очень сильно пристают, но с ними можно поторговатся если они начинают с 10$ то заканчиват 2 или 3$ это выгодно.
бред