Выводы людей, которые не видели даже Стамбул, а скорее ничего вовсе, кроме Белека или Кемера, вот теперь им это скучная страна, где нечего посмотреть, мне просто смешны.
Страна с вековой историей, поэтому конечно ей есть что предложить и показать, также с фантастически разной природой.
В Стамбуле сосредоточены очень многие достопримечательности, на которые следует обратить внимание.
Интересен Эфес и Дом Девы Марии, что недалеко от Измира.
Сам Измир - очень красивый город .
В Анкаре находится Аныткабир ( мавзолей Ататюрка + его музей) , есть интересный древний район Улус.
Также есть Каппадокия, которая входит в список всемирного наследия Юнеско.
То же Паммукале - просто чудо.
Перечислять можно долго.
Есть несколько морей, где расположены прекрасные курорты с отличным сервисом. Персонал всегда вежлив и тактичен в приличных отелях, другое дело, что наши женщины сами создали себе такую репутацию.. . и не только в Турции.
Есть несколько горнолыжных курортов.
Туризм - на хорошем уровне, с экологией есть некоторые проблемы, но это как и в любой стране!
Отдых за рубежом
расскажите про туризм и экологию Турции
Туризм и экология в Турции хорошие.
В Турции скучно и пляж не везде хороший или камни или песок противный.
Турки к нам привыкли и относятся хорошо только за вознаграждение или пристают, что противно.
Смотреть там ничего, все исторические памятники византийские. Правда не была в Стамбуле, может там что-то есть интересное.
Море хорошее, но Красное море лучше.
Очень красивые места по дороге в Гази-Паша, после пос. Демирташ. Красивые обрывистые скалы, небольшие уютные кусочки пляжей. А по дороге в Анамур ещё красивее. Туристов в этих местах практически нет. Например в Гази Паше в местечке Селинус совершенно пустынные пляжи на километры. Ествественно с экологией там всё в порядке. Абсолютно никакой промышленности, если только не считать базу НАТО в Гази-Паше.