поражаюсь народу, иммунитет убить, сиди дома.... чего прешься с дитем? ? такая сякая ребенка на море везешь, совсем что ли??? ?
Похоже эти личности сами то на море не бывали и не видели что там купаются с детками вообще чуть ли ни с рождения!! ! и правильно!!!! А уж какие детки там счастливые, веселые и довольные, говорить не приходится!! !
Какой иммунитет и какая акклиматизация? ? в голове у них у всех акклиматизация!!!! Зомбированные вы наши - советскими врачами!! ! Весь мир ездит, а у них блин акклиматизация и иммунитет (!!!!) на море взорвется!!! !
Одна мадама тут вообще писала, что морской воздух ребенку маленькому противопоказан!! ! Морской воздух, которым и дышится легко и чувствуется превосходно. Он и взрослому хорошо, не говоря о ребенке.. .
Нет блин зимой в холодной россии уютнее или летом в пыльном городе!!! !
Да, ехать нужно минимум на 2 недели- это согласна!!! !
Поезжайте смело, не слушайте всяких орущих, вы все правильно делаете, ребенку нужно солнце, солнце это витамин А (которым только у нас пичкают деток с рождения - лучше б на море на месяцок свозили) . Ребенку нужно море и плавание - о пользе зарядки все знаем!! ! и песочек- это отличный массажик для ножек.
На море всегда много СВЕЖИХ фруктов (особенно испания и тайланд) , настоящих, не тех что в россии продают неизвестно откуда и с какой холерой!! ! Просто помните о правилах гигиены и соблюдайте их, головной убор, под зонтик, защитный крем, мыть руки и мыть фрукты!! ! ВСЁ!!!!
Если сейчас то езжайте в тайланд, если летом, то испания отлично, в тайланде летом дождливо!!!
Отдых за рубежом
куда лететь с ребенком (1г1мес) в Тайланд (о. Пхукет) или Испания? обоснуйте!
Евгений Тогуллаев
это я то не видела детей ? да я последствия таких поездок разгребаю на работе ежедневно. я врач педиатр. а кроме того и на море бываю ежегодно. и практически нигде не видела детей до 3 лет из других стран , кроме СНГ.
Елена Корябкина
Каждый год бываю с детьми на море в хороших дорогих чистых безопасных по гигиене отелях. (приходится раскошеливаться ради детей). Может, в каких захолустьях заграничных и не отдыхают с детьми до 3 лет из других стран, кроме СНГ. Так как наши прутся на заманухи для лохов за 14 тысяч (ха-ха!) в Турцию. (У меня в Турции меньше чем за 250 тыс.руб.ну никак не получалось найти что-то достойное). В хороших отелях постоянно наблюдаю немцев, итальянцев и др.с целым выводком детей мал-мала. С грудничками полно мамаш. Сейчас на Пхукете - каждая семья с двумя-тремя маленькими детьми, их няньками, гувернантками, бабушками. Все довольны.
а что можно делать с таким маленьким ребёнком на море? убить иммунитет на корню? или промучить ребёнка недельку кишечной инфекцией? пожалейте ребёнка!
Николай Петров
какой иммунитет убить , Ирина, вы себя хоть слышите???
Морской воздух, море солнце- называется убить иммунитет!!??
Куда лететь ближе. Чтобы ребенка в самолете долго не мучить. Так как в его возрасте еще трудно понять разницу между Испанией и Тайландом. Только узнайте на счет питания таких маленьких в Тайланде, ведь это будет для него непривычная кухня.
С таким маленьким лучше дома или что-то близкое с домом. Зачем сбивать ребенку иммунитет? .у них акклиматизация идет не менее 10 дней. Зачем ребенку в экзотическую страну? Ехать из зимы в лето! Посоветуйтесь с педиатром для начала.
Николай Петров
Юля, ребенку будет лучше в холодной россии, сидеть дома или на улице лопаткой снег ковырять иногда???
или ему летом будет лучше на пыльной площадке возле дома!!!?
Мне жаль ваших детей, вы наверно их на море только в14 лет отвезете!!!!С таким то мышлением!! Ведь море это зло и вообще как тут кто то сказал морской воздух ребенку противопоказан!!!
Нормальный педиатр зимой отправит на море, а если бабка какая с советскими знаниями в голове, то вряд ли!! У них закалки советские в мозгу застряли - море нельзя, море-запрещено!!!!
Испания.
Сидите дома, любой педиатр скажет, что детей до 3-х лет нельзя вывозить в другую климатическую зону!! ! Насмотрелась я на орущих от перегрузок детей в самолетах Питер-Бангкок!!!
конечно испания! безопастно, вкусная еда, шопинг, лучшие пляжи в европе, всё сделано для людей и детей и всетаки европа!
Смотря когда, в Тайланде сейчас хорошо, а у нас в Испании, конечно тоже не холодно (+20 снгодня днем было) , но в море то купаться нельзя, так что в Испанию летом-начало осени добро пожаловать)
КОГДА?? ? если сейчас то в Тайланд, потому что там сейчас тепло, а в Испании сейчас холодно! А если летом, то лучше в Испании, и перелёт меньше по времени.
Была с детьми в Испании и не только. Наконец, добралась до Пхукета. Сейчас пишу от туда. Конечно, стоит летом выбрать Испанию. Я до последнего отвергала для отдыха азиатские страны, но всей семьёй разболелись ангиной, вылечились и срочно решили рвануть на море. Январь на дворе, впереди ещё будет грипп и т. д. Чтобы не было разницы во времени и лететь не так долго (мы из Красноярска) , выбор пал на Пхукет. Всё, конечно, здорово, но!! ! Может я такая противная, но подумайте заранее о том, что это не Европа и в плане питания, и в плане всего. Каш, супов (в нашем смысле) тут нет. Всё острое. Годовалого ребёнка в Макдональдс не поведёшь. Морепродукты он тоже есть не будет. То что они готовят типа европейскую пищу - фигня. Насекомые кругом-джунгли же. От уличных кафе, в которых все наши кормятся и восторгаются Таем от дешевизны и вкусноты у меня рвотный рефлекс от одного вида случался. Я очень брезгливая. Питаемся только в отеле за бешенные деньги. И то дети ковыряются вилкой в тарелке с не очень довольными моськами. Вобщем, решать вам. Но я с Азией завязываю раз и навсегда. (по крайней мере с детьми туда ни ногой, несмотря на всю природную красоту) . А по поводу моря, то оно очень полезно детям в любом возрасте. только не менее 2-х недель. Нам это и иммунолог и лор и педиатр сто раз говорили.