Отдых за рубежом

Я тут решил поехать заграницу но никак не могу выбрать страну. Не поможете ли вы мне ее выбрать? Список стран внутри.

Абиссиния
Богемия
Цейлон
Персия
Месопотамия
Южная Родезия
Северная Родезия
Сиам
Танганьика и Занзибар
Юго-западная Африка
Триполитания и Киренаика
Нумидия
Суданская Республика
Галлия
Французская Экваториальная Африка
Немецкая Восточная Африка
Бирма
Кампучия
Формоза
Дагомея
Бечуаналенд
Югославия
А в СССР не хотите?
Весёлый списочек!
(Для тех кто не понял - страны с такими названиями существуют только в истории)
Евгений Кривко
Лучший ответ
Советую посетить Сиам (зимой) , Богемию, Галлию, Формозу (летом) .

Зависит от того, когда вы решили ехать и зачем. Зимой пожалуйте в Абиссинию (последнее время эфиопское правительство более активно поддерживает развитие туризма в стране. Со множеством стран упрощен визовый режим, в том числе с Россией) , Цейлон (популярностью пользуются приморские курортные города (Моратува, Галле) , Сиам (излюбленный курорт россиян) . Бирму не советую, мало ли что военным демократам в голову стукнет? Как и Камбоджу, не так уж интересно смотреть на обездесивание и еле сохранивший район озера Тонлесап. Ну и если интересно сафари - Дагомея подойдет. Бечуаналенд (а именно Ботсвана) тоже не составит проблем.

Вот с Родезиями одни проблемы: Северная Родезия (сейчас Замбия) - беднейшее африканское государство. Если любите смотреть на черную бедноту - добро пожаловать. А у Южной еще и экология... Наиболее острые экологические проблемы Зимбабве - эрозия с. -х. земель и обезлесение. Бессистемная вырубка леса привела в середине 1990-х к сокращению площади лесных массивов на 1,5% (т. е. по 70-100 тыс. га) ежегодно. Общий объем выбросов углекислого газа снизился с 16,6 млн. тонн (в 1990) до 11,5 (в 2005), что связано с ухудшением экономической ситуации и падением промышленного производства. Основными источниками загрязнения вод являются горная промышленность и использование удобрений. Концентрация ДДТ (инсектицид) в с. -х. производстве З. является одной из самых высоких в мире.
Танганьика и Занзибар можно посетить ради озера, но я сомневаюсь, что оно того стоит: от 13 до 19 часов в пути (удобные маршруты в Танзанию предлагают европейские British Airways, SWISS, KLM, Condor, ближневосточная Emirates и африканская Precision Air. Большинство рейсов из России проходит через европейские столицы (Emirates - через Дубаи) и далее в Дар-эс-Салам или Килиманджаро. Стоимость билета экономического класса по маршруту Москва - Дар-эс-Салам / Килиманджаро - Москва - от 950$ USD без аэропортовых сборов. Культура народов Танзании имеет богатые традиции. Это резьба по дереву: они славятся своими масками, скульптурой, предметами быта. На Занзибаре хранят традицию резьбы по скорлупе кокоса, выпиливания по дереву. В Танзании зародился стиль живописи Тингатинга, названный по имени автора — Эдуардо Саиди Тингатинга. )

В Богемию, Галлию, Формозу лучше летом, ИМХО.) )

В Иран лучше не соваться, представьте, собрались вы достопримечательности осмотреть, а тут США ее начало бомбить, назвав эту достопримечательность лабораторией по разработке ядерного оружия!
И также насчет Месопотамии - представьте, лежите вы на берегу персидского залива.. .И тут высаживаются американцы. Про Иран я уже говорил, ну а насчет Армении - ничего не знаю, вот честно. Я уж молчу о Триполитании и Киренаике, там сейчас черте что творится.
Также к проблемным местам отношу Нумидию - там же пираты, а ну как в рабство на галеру затащат?) )
Да и в Судане не все спокойно, пусть у них там с выборами все уляжется, а там уж посмотрим.. .

Юго-западная Африка хоть и была коонизирована немцами, но труд их пропал даром, как мне кажется.) )

Средненькими я считаю республики, которые входили в Французскую Экваториальную Африку и Немецкую Восточную Африку. Ни рыба, ни мясо. Хотя, может там сносно?
Ну и то, что было когда-то Югославией, я бы не включил в свой туристический маршрут.
Unknown Unknown
Конечно в Кампучию, Красным Кхмерам привет передавай .
во Французскую Полинезию. хоть у Вас и нет ее в списке
Yasmina Saidova
Типа прикололся? Из всех стран, только Бирма существует. Или у нее тоже теперь другое название?
Асель Тусупбекова Бирма теперь Мьянма.
Я бы в первую очередб Сиам советовала. Тем более, там сейчас самый сезон.
Кампучия, Бирма и Цейлон тоже привлекают, но как по мне, Сиам по сумме баллов лидирует. Особенно для первой поездки
Лариса Красота
Странный список, нет Кубы! То есть страны куда действительно надо съездить! Уж если, даже покойный ныне Христофор Колумб сказал про КУбу так : ,,Это самая прекрасная Земля, какую когда либо видели глаза человека!,,.
Таиланда не хватает. Был там - не пожалел
Сиам
Кампучия
Сиам или Персия!
к чёрту всё, езжай в Нарнию на лыжах кататься)
в машине времени ехать решил?
Играм Акимов тебе и с континентами не разобраться)))
Оставайся здесь. Скоро будет интереснее чем во всех вместе взятых. Год будет "драконистый".
Цейлон сейчас Шри - Ланка!! ! здорово советую А лучше Тайланд Пхукет или Паттая!!!!
Советую посетить францию бордо, Германию или Чехию самые красивые страны с историей....