не можем определиться со свадебным путешествием)) )
Подскажите кто где был, и какие плюсы и минусы у Доминиканы и Кубы?!!! Куда лучше ехать????
Отдых за рубежом
никак не можем выбрать между доминиканой и кубой!!!
в доминикане не была, про кубу расскажу.
из плюсов:
прекрасный океан. лучшие волны, которые я когда-либо видела. чистое прозрачное все, песочек мелкий.
все стоит в принципе ОЧЕНЬ не дорого! и сама поездка, да и еда там норм.
много интересного можно посмотреть. съездить в соседние острова-государства, покататься на лошадях
реально самый вкусный ром ( совершенно отличается от того, что нам поставляют) мохито просто великолепный.
русских не очень много ( для кого плюс, для кого минус)
минусы:
сервис!!!! он реально ужасен даже в лучшем 5 * отеле. люди-то добрые сами по себе, но просто не обучены. если вы привыкли к хорошему турецкому, европейскому и тд сервису 4-5* отелей, вам будет тяжело привыкнуть)
Но что приятно это все решается мини-подарочками. грубо говоря взятками. мы давали сначала монетки местные, потом начали давать самый дешевый российский молочный шоколад. в ашане купили за 6 рублей с собой заранее плиток 20.
он-то нас и выручил!
у нас за всю поездку ни разу ни что не своровали ( правда мы все на замок прятали в чемодан) .
кстати. в основном там воруют тупо одежду! предметы личной гигиены типа бритвы, шлепанцы и тд. дорогая техника им не нужна. строгий режим) )
нас БЕСПЛАТНО переселили в более хорошую комнату, хотя остальных уверяли, что НЕТ-нет все занято. просто ночью на ресепшн дали 2 шоколадки девушке на ресепшн.
комнату после этого хорошо убирали.
на обедах ТОЛЬКО нам давали ТЕПЛУЮ еду уже после закрытия кухни)
ну единственное еще там очень много канадцев. многие их которых не выходят из запоя. но они мирные ребята. песни поют, не буянят) )
удачи!))
из плюсов:
минусы:
он-то нас и выручил!
комнату после этого хорошо убирали.
удачи!))
не был ни там ни там, но, пока жив Фидель, хотел бы съездить на Кубу!
жаль очень дорого...
во во, езжайте лучше в Эмираты, не фонтан, но цивил и дешево
Куба! Берите авто в прокате и вперед, а лежать на пляже в Варадеро смысла нет
Да обе страны прекрасно подойдут для свадебного путешествия, полистайте фото в инете, отзывы почитайте, так и определитесь. Я б вообще Мексику выбрала.
Доминикана никуда не денется, поезжайте на Кубу - Фидель умрет и она станет такой же Доминиканой с толпой пьяных америкосов.
Я бы то же предпочла кубу, из за культуры, отношения и более безопасного пребывания)
Вот радость-то - тратить деньги на то, чтобы посмотреть на нищих нигеров за тридевять земель...
На Кубе нищета и дорого всё. Доминикана-кроме отеля смотреть нечего и ходить негде. Мексика уступает в пляжах и море Доминикане. Если хотите пакетный тур-лучше Ямайка (сейчас Трансаэро открыла прямой рейс туда) . Если сами, лучше-Антигуа и Барбуда, Бермуды, Барбадос (подороже).

куба более безопасно и цивилизованно
Езжайте на Кубу, помимо прекрасных пляжей есть куча мест и экскурсий на которых стоит побывать! А в Доминикане кроме пляжей и смотреть нечего, да и дорого там очень все.