Отдых за рубежом
Хочу поехать на отдых в израиль, куда лучше?
Подскажите, хотим с парнем поехать! Сколько денег надо? Мы в астане. С собой брать? Дорого там?
Не верьте, тем, кто говорит, что дорого, да там можно (как и в любом другом месте) оставить кучу денег, но можно обойтись вполне экономно. Если вам нужна виза, то лучше взять готовый тур. Коль вы задаете здесь вопросы, у вас в израиле никого нет. Берите самый дешевый, сервис там везде не очень, нечего переплачивать, ведь номер нужен лишь для ночлега. Еда на каждом шагу на любой кошелек. Отлично пообедать можно в кафе за 60 шекелей (15$), но можно и 500 отдать. А если вы самостоятельно снимете квартиру и будите готовить вполне хватит 100- 200$ в неделю! Кстати, стоимость 1-комнатной квартиры в пригороде Тель-Авива от 50$/сутки, отели от 90 за номер! Проезд в общественном транспорте не дорог от 5,80 шекелей (чуть дороже бакса) по городу. Если будите покупать экскурсии в самом Израиле, то средняя стоимость 175 шекелей (примерно43$) В любом случае, если возьмете готовй тур, то 50$/день вам с собой хватит. Экономичнее на Средиземноморье (и удобнее ездить по стране) , на Красном в Эйлате -дороже, а на Мертвое море достаточно взять экскурсии.
Израиль - дорогая страна. Не Швейцария. конечно, но без штанов тоже оставит довольно быстро. А если хотите именно отдыхать, то можно поехать на курорт Эйлат, на Красном море. Оттуда можно сгонять на экс. на Мертвое море, купить там местной косметики из Мертвого моря, проехать далее и посмотреть Иерулалим. Также можно сгонять на экс. в Иорданию, посмотреть Петру ( где Индиана Джонс и Последний крестовый поход) . Деньги можно брать и доллары, и Евро. В магазине все берут, но сдачу дают своими.
это дорогое удовольствие. А куда ехать? С какой целью? Отталкиваться надо от этого. там только завтраки.
если вы выбрали Израиль, значит, вы уже знаете, почему вы хотите туда поехать. Если вдруг нет - читайте, что посмотреть в Израиле
А деньги нужно брать с собой всегда, даже если у вас ультра все включено. хотя в Израиле найти подобное сложновато. И да, там недешево
если Вы хотите роехаться по святыням, то есть специальные ткры. а вообще почитайте информацию о стоимости на туристических сайтах, вот пример
Страна недорогая, если знать о ней немного... лучше ехать в Тель-Авив... прилетев вы оформляетесь на таможне как туристы... с аэропорта такси не берете, а едете на электричке до Тель-Авива... там полно мелких гостинниц совсем не дорого... есть рускоговорящие магазины... в общем то почти все магазины имеют русскоговорящих продавцов и если даже на улице вы обратитесь к еврею не говорящему по русски, он вам найдёт человека... еще они говорят на английском и на уровне школьной программы вы сумеете объясниться.. а на экскурсии путевки продаются в центре города и по телефону можно заказать... на красное море на три дня с питанием на двоих стоит гдето долларов 500..в Иерусалим на день с питанием на двоих примерно 300 долл. кстати на красное море все ездят с остановкой на мертвом море и приобретением косметики... так что это уже два зайца...))) за неделю две экскурсии- на мертвое и красное моря и вторая по религиозным местам (галилея, назарет, иерусалим) жить на средиземном море (тель-авив) там и развлечения.. и не нужно брать дорогую гостинницу.. поспать можно дома.. а там надо ходить и смотреть... забыла ...на двоих (исключая перелет) примерно 2000 долларов думаю хватит, на проживание, питание и экскурсии... да, деньги надо иметь доллары... российские тяжело менять, но можно местами...
Страна в которой есть что посмотреть. Можно поехать без путевки, мы посетили Эйлат, по незнанию прилетели в Бен Гурион, думали, что умрем пока 5 часов доедем, но трансфер спас. Заказывали здесь https://luxcar-israel.com/