Отдых за рубежом
я хочу поехать на отдых с друзьями, а не с семьей.
что делать и как сказать родителям. (с родителями мы планировали это год назад) . подскажите пожалуйста я растерянна...
я в 19 лет будучи замужней родила сына. Если ты не эмансипирована, т. е. живешь на иждивении, то поговори с родными и объясни честно свою позицию, и про самостоятельность, защиту от беременности, от ЗППП. Деньги-то у них будешь просить. Должно быть все честно.
А если вся самостоятельная, то все то же самое, только денег не проси, а скажи-я вам магнитик привезу, разряди обстановку, так сказать.
Не чувствуй себя обязанной и виноватой без причин. Никто никогда никому не должен. Все когда-то в первый раз.
а вы заработали на путёвку?? ? кто платит тот и заказывает, , музыку, , !
К сожалению, родители не вечны. Сделай им уступку, поезжай с ними. С друзьями еще много раз успеешь поехать. Кто знает, может через много-много лет ты с ностальгией будешь вспоминать именно эту вашу совместную поездку.
так и сказать- честно и прямо) все равно поймут, если начнешь изворачиваться)
Лучше с родителями поезжай, с друзьями всегда успеешь, какие твои годы....
у них прибавится седых волос и убавится срок жизни
если тебе 16 то вариантов нет
а всё,по факту, упирается в их отношение к тебе.
Если они знают, что ты не можешь даже яишницу приготовить и за собой постирать\убрать, то в путешествии ты загнёшься подавно
Посмотри на здоровье родителей! Если что нибудь не так то сразу смотри в интернете к каким последствиям это может привести (необязательно, что бы доказать свою правоту) Сразам же говори им об этом и какие последствия! Например у твоей мамы, папы болит голова говори" ты болеешь, это переутомление, поездки на машине запрещены, тока в больницу с осложнениями ляжешь" если же родители согласятся, то скажи что ты не расстроишься так как тебе недавно предложили съездить с друзьями!))