Отдых за рубежом

хотим поехать на отдых в ялту... сколько нужно бабок примерно? и нужен ли загран паспорт. как там покупать на рубли?

Ни виза, ни загранпаспорт на въезд на территорию Украины из России не нужны. А рубли на гривны лучше менять в России - говорят там гораздо дороже выйдет. Другие же говорят, что можно и за рубли расплачиваться, но думаю это опять же не выгодно.
Я сам скоро еду в Крым. Сколько брать с собой денег.. . ну зависит от бюджета семьи и потребностей ) Мне например кроме моря и пляжа, пары экскурсий больше ничего не надо. Беру с собой 100к. (рублей. Надо будет перевести в гривны перед отъездом в августе)

DJ Alex, каких еще нафиг юанях?? ? Речь о Крыме, а не о Китае. В китае юань национальная валюта, Крым - Украина, гривны.
Даша Котик
Лучший ответ
Денег для отдыха в Ялте надо много. Остановитесь лучше в любом городе на ЮБК, оттуда в Ялту на Катере можно кататься, если захотите прогуляться там. Рубли надо менять на гривны. Насколько я слышала, россиянам выгоднее менять рубли на Украине. Загаранпаспорт не нужен
Настя Вяликова
От потребностей очень зависит и как далеко от туристического маршрута. В студенчестве ездил в крым, затраты (если переводить на цены сейчас) , 7000-9000 билеты на человека (плацкарт) , около 700-1000р (за человека при двухместном размещении) за сутки, ну и рублей 500-1000р в день на человека на хавчег, пиво и ракушки. Короче на человека (недели на две) около 25т. выходит как не крути. За эти деньги в Турцию в нормальный отель можно съездить, что я собственно и сделал.
В Ялте очень дорого, лучше в Севастополь. Могу предложить номера не дорого, есть фото. Могу быть Вашим гидом по Севастополю ) Если что, обращайтесь :)
согласен, Севастополь лучше, но дешевле всего в Крыму - Евпатория - там можно жить за 250 рублей в сутки. Лучше взять с собой дебетовую карту (Сбербанк в почёте) и снимать в местных банкоматах с минимальной комиссией уже в юанях.
Kalisa Bulanova