Отдых за рубежом
Нужен ли загран паспорт для поездки на Украину
Не нужен, это точно на 100%. Нужна страховка, если ехать на автомобиле. Можно ехать и с загранпаспортом, если хочется ехать с загранпапортом. Поверьте, мы часто бываем в Харькове.
Александр Скакалин
Живу в Белгороде. Это 40 км до границы с Украиной. Не верьте тем, кто говорит, что нужен.
Не нужен. . Недавно оттуда. . И никаких штампов не ставят - отметки делают только в специальных дебильных карточках с надписями на английском и украинском языках..
Для того чтобы езать из России на Украину загран. паспорт не нужен, но следует иметь ввиду, что Украинские таможенники поставят в ваш обычный паспорт штамп о пересечении границы, что нашими законами не предусмотрено - в итоге по возвращении ваш паспорт будет недействительным. Так что на Украину все же лучше ехать с загран паспортом, но если выхода нет, то и с российским пустят.
В 2008 летала в Киев таможенники ставили печать.
8-го июля вот опять лечу и беру обязательно.
Да нужен. Моя подруга когда ехала туда делала.
Александр Титов
А я возьму 28 справок о составе семьи и всем потом буду говорить,"что нужно,я делал".
Не нужен- 100 процентов.
В яндексе есть телефон доверия украинской таможни, куда можно позвонить если с вас потребуют что либо кроме обычного паспорта и эмиграционной карточки. Только вчера с Украины-придирались только если паспорт не поменян по определенному возрасту
нет
нужен
ты чё. конечно нужен
Александр Титов
У меня сестра в Мариуполе говорит,что не нужен.Она часто в Россию мотается.
С Украины в Россию езжу с обычным паспортом. Ну а если за граниу...
Обязательно нужен.
Нет
п. с. ответит ниже озадачил - печать не ставили в паспорт