Отдых за рубежом
Ребят, ехать в Египет (Хургада) или не стоит?! Путевка на конец марта на руках, но терзают смутные сомнения.
нечего там делать...
Ты красива-возьмут в наложницы)))
По крайней мере в турзонах сейчас всё спокойно. ИМХО, единственным поводом отложить поездку может стать погода. В это время на побережье Красного моря ещё сезон ветров не закончился, а потому могут быть проблемы с купанием в море и даже просто с лежанием на пляже даже если воздух прогреется до обычных в это время температур (что далеко не факт, учитывая, что эта зима в Египте аномально холодная) . Хургада и всё, что южнее её - самое ветренное место на всём побережье.
Неделю назад из Хургады знакомая приехала - очень довольна всем. А опасности могут быть только в Каире или на экс. в Луксор. Просто туда не надо соваться. А экс. в Эль-Гуна или на Райский остров не опасная, там вообще никого нет, кроме туристов. Если не будете там телек включать, то вообще не узнаете, что где-то идет мочилово. Тишина и покой.
Там все спокойно. Никто вам 100 процентов не вернет в любом случае. Никакой гражданской войны в Шарме нет.
Арслан Хайтбаев
Обоснуйте, если не трудно. Откуда такая уверенность? Или осведомленность?
пока еще можно вернуть путевку за 100 проц - верни! доложи денег и газуй в Европу) уж за свою безопасность ты точно будешь спокойна, даже в Париже, где куча афров и турок - но они, как правило, мирные - пока еще держатся в рамках приличий)
Поменяй на май билеты, будет погода лучше, народу побольше, безопаснее.
Вот если терзают сомнения, зачем ехать? Вы туда приедете и будете напрягаться, думать, переживать, ну разве это отдых?
забудьте вы про этот Египет! :))
Илья Еремеев
Тебя заклинило,что ли?
Ничего умнее придумать не можешь.
Сама то ты хоть где-нибудь была?
Только умничаешь!!!!
Ничего умнее придумать не можешь.
Сама то ты хоть где-нибудь была?
Только умничаешь!!!!
Дмитрий Разорвин
Вы только эту фразу знаете?
Рассчитывайте на отельный отдых. Если отель в комплексе - большая общая территория - это одно, если отель в пустыне, с маленькой территорией и пляжем не ахти - это тюрьма.
в Хургаде спокойно. Но если вернут 100 % , то лучше сдайте.. . И не потому что страшно, а потому, что ездила в Египет 10 раз и местные аборигены, все хуже и хуже... При всем при этом мы люди непъющие и некурящие.. . на отношение к нам не жалуюсь, потому как даем чаевые направо и налево, но вот многолетние наблюдения показали на спад сервиса в Египте ...ездили каждый год, за отгулы, как дополнение к двум отпускам в год... но теперь перерыв
по степени дешево и сердито, в Тайланд или в Гоа
Мы тоже купили и не боимся! Единственное, что омрачает-боимся, что будет прохладно. В отеле ничего с вами (и с нами) не случится!!! А какой отель взяли?
Арслан Хайтбаев
The Three Corners Sunny Beach Resort. Вылет 23 марта.
Мои родственники на данный момент в Шарм Эль Шейхе, говорят что идет гражданская война и их с отеля не выпускают. А там смотри сама!
Максим Кочев
Врут либо Ваши родственники, либо Вы. Нет там никакой гражданской войны и близко, тем более, что речь не о Каире, а о турзонах. У меня там несколько знакомых живут и туристов наших на экскурсии возят ЕЖЕДНЕВНО. Никого там взаперти в отелях не держат.
Дарья Товаркова
Врут. А мои друзья сейчас в ШЭШ отдыхают и наслаждаются морем! При этом спокойно посещают экскурсии.
Людмила Самсонова
Врут и не краснеют ;)))))))))))))))))
подари мне
Рафаил Яхин
Очень смешно....
Не стоит сестра там была... Ужаное место
А в чем, собственно, проблема? Если отель в одной из безветренных бухт, и конец марта. . А разве политическая ситуация в Египте влияет на воспитание и сексуальное поведение аборигенов? Или вы в принципе боитесь египтян?
Арслан Хайтбаев
Нет ясного понимания ситуации в стране вообще и применительно к туристам (конкретно к русским) в частности. Читала сообщения очевидцев, находящихся в данный момент в Египте. В Каире по пятницам демонстрации и волнения. Но волнуются, как бы между собой, органзованно. За пределы площади Тахрир буча не распространяется, все дни, кроме пятницы, жизнь течет своим чередом. В других городах и весях египтянщины тоже, вроде, спокойно. Это с одной стороны.
С другой-захваченные американки в Шарм-Эль-Шейхе, всплывающие на различных форумах реплики о повышении агрессивности (точнее, пожалуй, агрессивной наглости) в отношении российских туристов, какие-то невнятности о беспорядках в Луксоре и Асуане...
Впечатление такое, что лучше за пределы отеля не выразить, тогда все будет хорошо. Только я ведь и в Каирский музей хочу, и на пирамиды, и вообще...
мне кажется что лучше съездить на хайнань или еще куда нить раз сомнения есть насчет египта
Я там был!! Советую съездить!