Отдых за рубежом

Куда лучше ехать в Египет.Хургада или Шарм Эль Шэйх?

есть куча мест куда можно поехать помимо сраного египта, где щас арабы срут в прямом смысле на приезжих
в шри-ланку лучше съездить
Лена Хавер
Лучший ответ
Смотря когда именно отдыхать и какой именно отдых Вас интересует.
Если сейчас и до марта включительно, когда на всё побережье сезон сильных ветров, то стоит ехать лишь в одну из трёх безветренных бухт Шарма. Туда же стоит обратить свой взор и любителям снорка, дайвинга и просто любителей поглазеть на обалденный по красоте подводный мир Красного моря, никуда не выезжая для этого специально.
Любителям активной ночной жизни - тоже в Шарм, в Нааму или СОХО.

А вот с апреля по ноябрь любителям чисто пляжного отдыха можно и в Хургаду. Это более бюджетный курорт, имеющий, в массе своей, песчаные пляжи с пологим входом в море (особенно это актуально для отдыхающих с детьми) . Хургада - довольно ветренное место, а потому жара тут летом переносится лучше, чем в Шарме, да и любителям активного отдыха (виндсерфинг, кайт и т. п. ) тут тоже лучше.

Однако, в это году зима в Египте аномально холодная, температура воздуха на 3-5 градусов ниже нормы. Уже сейчас даже в Шарме днём ниже +20, а ночью и до +10 холодает. А в феврале ещё холоднее будет.
Так что до начала апреля рассматривать Египет в качестве места комфортного пляжного отдыха в этом году не стоит точно.

А вот для экскурсий и круизов по Нилу такая погодка вполне подходит.
Из Шарма удобней ездить на экскурсии в Израиль, Иорданию и по Синайскому полуострову.
Из Хургады - в Луксор, Асуан и Абу-Симбел.
В Каир - одинаково, что из Шарма, что из Хургады (6-7 часов автобусом в одну сторону) , но из Шарма есть прямые авиарейсы в Каир (45 минут лёта) , а из Хургады - нет.
Если нужен только пляж, то в Хургаде намного больше песчаных пляжей и не надо заходить в воду с пантонов. А если интересно кораллы изучать, то в Шарме лучше. Также зависит от выбранных экскурсий. Если еще есть желание посмотреть Иорданию, Израиль, то из Шарма намного дешевле. Если хочется поехать в Луксор, посмотреть Нил, то из Хургады ближе и дешевле. Если есть желание поболтаться по городу, то Шарм намного цивилизованнее. Хургада - помойка .
В Шарм- отдыхали там 4 раза- очень понравилось
Саламбек Саиев
Понырять - Шарм, а еще лучше Дахаб. Зимой в Шарме теплее и нет таких ветров как в Хургаде. \Но в шарме очень мало песчанных пляже - в Хургаде - имеются. На экскурсии в Луксор или Нил - лучше останавливаться в Хургаде. Номерной фонд в Хургаде в массе своем чуть старее, но может быть чуть дешевле.
не буду оригинальной - конечно Шарм,
в настоящее время экскурсии проводятся только по синайскому полуострову, все самое красивое и интересное туристам недоступно, так что лучше вам все же рассмотреть другие варианты для отдыха
Юрий Худяков
В Шарм, там коралловый риф лучше
смотреть кораллы и рыб - в шарм! песочек и пологий вход для детишек- в хургаду!
мы ездили в Шарм Эль Шэйх и в Египет больше в Египте понравилось
Рюзаки Л
Экскурсии проводятся везде! Туристам доступно все, как и прежде!
Хургада лучше!