Отдых за рубежом
Зачем вы ездите на отдых зарубеж? Выйдите на улицу, на лыжи, по снежку, на кой вам лазурные берега за бешеные деньги?
У меня рядом ни моря, ни гор, ни океана.... приходится ездить
Именно по-тому, что на обычных лыжах покататься я и тут могу, для этого ездить никуда не нужно, а лазурных берегов у нас тут и близко нет. Или Вы считаете, что вкусы у всех людей одинаковые и катание на лыжах есть предел мечтаний абсолютно всех людей? Вообще-то многие хотят увидеть в своей жизни нечто большее, чем окрестности своего дома.
Что касаемо "бешеных денег", то отдых в России, если Вы не в курсе, давно уже стал дороже, чем в большинстве европейских стран. К примеру, самостоятельная недельная поездка на своём авто по Золотому Кольцу (с проживанием в 2-3* отелях) встанет примерно в ту же сумму, что и отдых на море в Европе на all-inclusive в 4* отеле в течении 10 дней, включая перелёт туда/обратно.
Холод-это ужас! (Болею я от холода) А лето у нас 1 месяц.
Лыжи лыжами. А знакомство с новыми интересными местами еще никто не отменял.
Лазурные берега дешевле, к примеру, из Москвы, чем Владивосток или Байкал.
А за граница интересна тем, что другая культура, другой язык. И не так это дорого, если комфорт не нужен или есть знакомые в куче стран мира.
Даша Сушко
Совершенно верно!
По-вашему все должны обязательно любить холод, зиму и окрестности своего дома? Я терпеть ненавижу зиму, а окрестности моего дома вижу каждый день. Однако хочется увидеть и что-то другое, а не замыкаться на собственном дворе и лыжных палках.
мир посмотреть хочется :) а при чем тут деньги? что, вся жизнь заключается в накоплении денег? :))
У нас круглый год снег.
А я море отчего-то люблю. Но море с сервисом, а не с хамством. Поэтому-заграница.
Одно другому не мешает. В путешествии за границу есть такой нюанс: оно начинается сразу, как только сел в заказанное такси в аэропорт или в поезд - дальше все заказано и идет по плану. А в России все время с комментариями, если перевести на печатный язык: "Россия, сэр! "
Это был вопрос от Онищенко.. .
А вообще Родину здорово любить издалека, живешь тут в ужастной загранице и тихо настальгируешь по березкам, снегам, бане с веникам, водке с соленым огурцем и квашеной капусте, сосновому лесу и речке с холодной водой.. . Ууух, собирусь как и опять приеду в Россию на пару неделек отдохнуть от заграницы!
До фига вас таких советчиков, а если зима полгода а лета один месяц и без поллитра в воду не залезешь?
Щас я вам расскажу про "лыжи по снежку". Приезжаешь на горнолыжный курорт, а там трасы неотратраченные (и немаркированные) . И канатка виснет. И туалет один-единственный на склоне, в виде дощатой грязной будочки. Действительно, зачем куда-то ехать, когда вокруг все свое, родное...
Интересно увидеть мир, людей. Какая у них культура, как они живут. Не все же только из-за моря ездят. У нас круглый год снег и холодно..