Еду с рабочим визитом (ну и отдохнуть тоже) во Францию.
Французский естественно не знаю.Как там обстоят дела с английским,лучше чем у нас в стране?)
Как уровень жизни,цены.
Где лучше жить (отель или квартиру снять)?
Как обстоят дела с арендой авто?
Отдых за рубежом
Путешествие во Францию
Франция большая! Всё зависит куда вы едите! Там проще общаться на Испанском или Немецком. Хилинький отель-от 36е а квартиру снять вам будет тяжело!
Общалась на английском без проблем.
Рассказываю секрет: Обращаетесь к человеку по французски и на французском же говорите: извините, я не говорю по-французски, говорите ли Вы на английском. Всё, дальше у Вас проблем не будет, выучить пару фраз реально, а отношение совсем другое.
Не забывайте говорить: "бонжур, мерси, пардон" и прочее.
Молодёжь сейчас прекрасно говорит на английском, средний возраст тоже - смотрите, чтобы люди были хорошо одеты. 40летний мужчина в деловом костюме скорее всего будет знать английский. Ну и эмигранты - как правило негры приличнее всего говорят на английском.
Только не факт, что Вы поймёте французский акцент. Что в английском, что в немецком. Говорю по опыту - парень француз, мы говорим на немецком. Я прекрасно знаю немецкий, но понимать по началу было дико сложно. Особенность французских правил чтения: не читаемая "х" в начале слов и ударение на последний слог. Т. е. "Ари ап" это "hurry up". Или моё любимое "Ари ПотЕр" это Гарри Поттер. Гюго у них ЮгО (ударение на О) . Т. е. французы могут отлично знать английский, но не будут заморачиваться с правилами чтения и читать, как у них принято. Поэтому обращайтесь лучше к неграм)
С арендой авто проблем нет. Для немцев во Франции невозможно ездить, зато после московских дорог мой папа кайфовал. Только не забывайте, что магистрали платные (можно расплачиваться мелочью или кредиткой, так что имейте при себе и то, и то) и обязательно оформите полную страховку - французы не умеют парковаться и царапают машины без угрызений совести.
Мне было проще, жила у родственников! Не платила за аренду! А вот насчет цен на продукты-как везде! В центре, у вокзалов, аэропортов все очень дорого! А подальше от всего этого нормально! Я тратила в день 10-15 евро на продукты, на двоих! ! На рынке мне даром давали фрукты, они почему то русских уважают! За месяц проживания в Париже, все расходы, вместе с дорогой составили 1000 евро, НА ДВОИХ!
РЫНОК!
С языком вообще нет проблем! Частично на английском, и с разговорником французским! Все всё понимали! И еще язык жестов никто не отменял)))

Клево там. Лучше чем в рашке. Советую.
во Франции пока не была, но одно знаю точно - лучше ломаный французский язык, чем английский! они его там терпеть не могут! знают, конечно англ везде (аэропорт, такси, отели) , но не с радостью будут помогать.. . все мои знакомые так говорят, побывавшие там.
Светлана Зубкова
Суть в том,что самолет через неделю.
Французского не знаю вообще)Никогда не думал что там побываю.
Рифат Зарипов
во франции не была,но точно знаю...гениально...
Привет! тоже часто бываю в командировках в Европе, и часто пользуюсь услугой автопроката, ТОП моегоо проката это Мой Автопрокат https://mycarrental.ru/regions/france/
цены для европы очень даже приемлемы . Русскоговорящие менеджеры.