Отдых за рубежом
Вопрос о путешествии во Францию.
С каким туроператором лучше сотрудничать? Во сколько примерно обойдется 3-5 дневный тур без экскурсий, на завтраках в 2*-3* отеле г. Париж для двух взрослых человек? Только перелет, проживание, минимум питания, ну и что там, страховка еще, виза.
Знаете, смысл тура в Европу - это как раз экскурсии с русскоязычным гидом. Если Вам просто по своим делам в Париж съездить нужно, то не стоит брать пакет у турфирмы, обойдется намного дороже.
Итак на 5 дней:
Перелет - 7000-9000 рублей на человека (это из Москвы или Питера, если другой город, то может быть дороже) .
Проживание - 35-40 евро в сутки за двухместный номер в 2-3* отеле не в центральной части Парижа, континентальный завтрак (пара круассанов, джемы и кофе) обычно включен.
Виза - 2500 рублей на человека (через визовый центр, в течение недели сделают)
Питание - самая непредсказуемая статья расходов) ) если питаться по-скромному, то обед + ужин может обойтись в 20-25 евро на человека в день.
Транспорт в Париже - метро + RER (пригородные поезда) , ну по 5-7 евро в день на человека заложите, зависит от того, как много разъездов потребуют Ваши дела в Париже.
Итого можно уложиться тысяч в 20 рублей на человека.
ЗЫ: медстраховку забыла. На 5 дней полторы-две тысячи рублей еще прибавьте.
Итак на 5 дней:
если едете не на экскурсию, то все равно с каким туроператором общаться: визу и отель Вам сделают.
Минимум при наличии Шенгенской визы в отеле 2 звезды с завтраками, на метро до центра 10 минут, проживание за двоих в сутки от 60 Евро, перелет согласно стоимости билета (не знаю откуда вы полетите, а Россия большая) . Страховка прим. 1 дол. в сутки. Далее если будете покупать еду в магазине пошаговой доступности то все встанет 10 Евро на двоих. (Это готовые салаты только смешать и прочее, например молоко Булочки) . Метро стоит 1.20 при условии покупки сразу 10 тикетов. Метро очень удобное. Билет еще действует и на земле в течении одного часа, после выхода из метро. А с визой вы уже сами определяйтесь какой вам оператор нужен. Сама виза 35 Евро. В итоге можно уложиться за человека в 300 Евро. Удачи.
купил тур в PAG GROUP на 9 дней в марте, гостиница PEYRIS 3*, 6 экскурсий одна в Бельгию.
От 18 до 33 тыс руб на человека, но это с экскурсиями, других не нашла.
Я бы посоветовала оформить визу самому через консульство: это несложно и быстро (документы и порядок подачи описан на сайте фр. консульства) . Забронировать подходящий отель через booking.com ,
а билеты на самолет и страховку оформить в любой туристической компании. Ездила так сама, значительно удешевляет поездку. Удачи.
стоит ли вообще ехать, если хотите все по минимуму, желудок посадите всю жизнь Францию не добрым словом будете вспоминать)))))))