Отдых за рубежом

Вопросы про путешествие от новичка в частности в Швейцарию

Мой бюджет 170 тыс руб на одного человека хватит этих денег что бы быть там 10 дней и выжить включая перелёт?
Я читал что там население особо не говорит по английский будут ли особые проблемы из-за этого?
Где английский не поможет поможет ли обычный переводчик?)
Сложная ли Швейцария для первого путешествия за границу если не обращаться к турам?
Юля права, тебе решать конечно, но через Италию смотреть на горы будет дешевле, там и гиды русскоговорящие найдутся недорого, и еда дешевле. выбирай по стоимости перелета, с этого места решай по машруту с оптимальными ночевками, даже в горах можно найти койку бюджетную, если посмотреть внизу, где обычно строят общаги для персонала. Итальянцы готовы объясняться на пальцах с плохо говорящим путешественникам, они от природы доброжелательнее, для Швейцарии нужен французский или немецкий, в разговорном объеме, немецкий на элементарном уровне А1 освоить попроще будет по разговорнику (или итальянский) - за пару месяцев до поездки займись
Алтынай Кемалова
Лучший ответ
Алтынай Кемалова 170 тыс ( евро через год меньше 100 стоить не будет) - это 1400-1700 евро, минус виза и перелет ( заложим 800) остается 600 евро на еду и ночлег, берем в среднем по италии 300 евро на ночлег на 5 дней х 60 евро ( самый дешевый расклад) и на еду по минимуму 5х40=200, на транспорт остается 100 евро ( это очень грустно получается, только если вас будут катать друзья на своей машине и вы отдадите за бегзин), даже для италии на 5 дней вам понадобится еще 300 евро на транспорт как минимум ( эт мы "забыли посчитать" страховку на случай коронавируса, платных пцр тестов и запасные 1500 евро на случай карантина и если пропадет билет на самолет и придется новый брать)
Ээээ… а позвольте поинтересоваться, почему именно Швейцария? Что молодого путешественника ( вы ведь молодой путешественник ? ) привлекает настолько в этой стране, что она выбрана для первой поездки ?
Светлана Смоленцева Наверное самая доступная из моих фаворитов
Норвегия мне кажется будет дороже и сложнее потому что там расстояния больше
Новая Зеландия очень дорогой перелёт
Канада дорогой перелёт
Япония кажется вообще хардкор мод для ветеранов

А какую страну Европы посоветуете вы что бы были горы озера?
Светлана Смоленцева А по деньгам сколько 10 дней выйдет +-?
Не включая перелёт
Светлана Смоленцева Звучит хайпово спасибо)
Денег хватит, скромно.
На англ. во всех туристических местах говорят сотрудники.
В остальных местах население с вами особо и общаться не станет, так что без разницы, на чем они говорят.

Сложность может быть в том, что транспорт там не часто ходит и надо знать где искать остановки и расписание. Если по стране перемещаться собрались. Проще всего авто арендовать, но у вас с деньгами напряг.
Светлана Смоленцева Хм а сколько надо для комфортной поездки?
Светлана Смоленцева Не я про Италию
Светлана Смоленцева Ой не в этот тред кинул
Хватит денег, но там все дороже в сравнение с соседними странами, говорить можно и по русски, но желательно немецкий
Семён Москалёв с кем там говорить по-русски??? и немецкий желательно в Цюрихе и округе, а в Женеве нужен французский, а в южных кантонах итальянский
и как ты туда собрался, если сейчас туда можно или по "деловому приглашению" или на мед. обследование, что очень дорого стоит. страна дорогая. + нужно сдавать ПЦР тест каждые 3 дня (так было осенью)
Светлана Смоленцева Ну не сейчас в ближайший год-полтора
Я только начал подготавливаться вникать в вопросы с визами вакцинами и что вообще надо что бы начать путешествовать
Светлана Смоленцева Хм звучит разумно а какую посоветуете
Что бы были горы озера и Европа