Отдых за рубежом

Вопросы по путешествию в Италию!

В общем решил с одним из родителей съездить в Италию. Нашел через airbnb жилье (300 € две недели), относительно дешевые билеты на самолет (28 т. р.) и учел ряд прочих расходов, включая поездку от Рима (город проживания) до Флоренции и обратно на двух человек. На все про все вышло 80 т. р.
Еще остается примерно 1000 €, а де факто меньше. В Италии никогда не был, понятия не имею много это или нет.
Что скажете о указаных мною выше ценах и затратах? Много это для двоих человек или нет?
Я не люблю пользоваться услушами тур фирм, но когда едишь с родителями особенно такими привередливыми как мои, то все усложняется на порядки.
Вот сейчас они говорят, что путевка в Испанию стоит 80 т. р. на двоих 15 дней. Но мне это представляется подозрительно дешево. Всвязи с этим вопрос: Какие тут могут быть подводные камни?
Ну и что вообще посоветуете делать? Времени остается не так много... хотелось бы уже 6-го числа улететь.
Спасибо.
Aida Gasanova
Обратить в турфирму
Ленчик Жолобова
Лучший ответ
Я не знаю Ваш маршрут. Но. Я бы включила еще бы поездку в Неаполь (относительно близко) и сюда же Помпеи, Пизу это от Флоренции минут 20 езды на электричке, и Венецию, чтобы ну вот совсем по минимуму. Это по поездам чтобы посчитать расходы http://www.trenitalia.com/
Думаю, что пригодиться Вам такая вещь http://www.romapass.it/?l=en и такая вещь http://www.city-sightseeing.com/tours/italy/rome.htm билеты в Ватикан http://mv.vatican.va/3_EN/pages/MV_Home Поесть примерно ну если совсем бутеры в супермаркете от 3 евро, а в среднем 15-20 евро на человека.
Диана Казарян
вы свой вопрос КОНКРЕТНО сформулируйте! Что вы любите и не любите - мало кого здесь интересует
Для Италии нормально: 1000 е, на 2 человек, на 2 недели. Это без роскоши, но ниразу не на бутербродах!
Тур на 2 недели, за 80 тыр, немного маловато, но не подозрительно: если недорогой отель, без питания, или со скромным завтраком, то можно найти и дешевле.
Нонна Смелова
ЧЕ НАДО ТО ТАМ ?
Алёна Малькова
Ничего подозрительного нет, есть дешевые туры на завтраках или без питания. А 80 тыс. это не так уж и дешево. Но если решили и уже купили билеты, не надо жалеть. Италия очень интересная и красивая страна. Из Рима кроме тех городов куда вы собираетесь, можно еще съездить в Неаполь, поезда ходят часто. Так же можно в небольшой портовый город Чивитавеккья. Мне например очень понравился. Сейчас по Италии между городами запустили мегабус, цены от 1 евро. Смотрите megabus.it. А Рим недешевый город. Но везде есть недорогие кафешки. Обычно меню висит на входе, смотрите на цены. Пиццу от 6 евро и суп за 5 евро найти не проблема. Хороший вариант супермаркеты lidl, Billa, Aushan. Сходите на продуктовый рынок на пл. Campo dei Fiori. Если не ошибаюсь, работает каждый день. Можете купить продукты и готовить дома.
Италия самостоятельно и 1000 евро на расходы будет интереснее. По деньгам 1000 евро не сильно большой бюджет на двоих но вполне хватит чтобы при разумных тратах на завтраки в аппартаментах и проезд на общественном транспорте порадовать себя походами по ресторанам и другими приятными мелочами.
°•yana.k• ™
Летите в Италию. Там цены нормальные, есть недорого, есть дорого. На любой кошелёк. Только музеи как и во всей Европе дороговаты. А просто погулять и вкусно поесть денег хватит, и прикупить что-нибудь на память))))