Отдых за рубежом

Наиболее бюджетный вид транспорта для путешествий по Италии.

Добрый вечер, лечу с Ryanair в Бергамо (пригород Милана) , от туда в Римини, далее в Венецию и наконец в Милан. Так вот.. . Вопрос заключается в следующем: кто-нибудь из вас в 2012-2013 году передвигался в каком-либо из этих направлений Венеция-Милан, Бергамо-Римини или Римини-Венеция? Если да, то прошу поделиться опытом и посоветовать наиболее бюджетный вид транспорта в этих направлениях.. . Если кто-то помнит примерную стоимость, буду очень признательна, так как формируем бюджет поездки и важна любая информация.
В сентябре 2012 г ездили по Италии в основном на поездах, но билеты "ловили" в интернете на трениталия заранее, за 35-40 дней, например Венеция - Рим за 29 евро, а нормальный билет около 80 евро. Можно передвигаться местными электричками, но они часто выходят из расписания
Ирина Пусепп
Лучший ответ
Самый бюджетный электрички. поезда сайт Trenitalia .com .тариф Мини на направлении Венеция Милан Рим от 9э пригородные электрички на сайте показывают если вы набираете например сегодняшнее число +24 часа .а заранее бронировать можно за 2-3 месяца скоростные поезда .Выбирайте тариф Мини.
Галина Орленко
Лучше всего перемещаться на местной ж/д. Сайт trenitalia.it Вам в помощь. Кассиры на крупных станциях типа Милано Чентрале хорошо говорят по-английски. В конце концов, на пальцах объясните. Можно не ездить на всяких супер-пупер скоростных поездах, а выбрать treno regionale, то есть региональная электричка. Конечно, комфорт не такой, как на Frecchia Bianca (скоростной поезд) , но наблюдать за красотой за окном в Италии-это отдельное удовольствие. Говорю Вам, как человек, который ооочень активно пользовался ж. д. в Италии. Не забывайте компостировать билетики в желтых устройствах на станциях. Меня однажды так штрафанули на 5 евро в Савоне.
Сам в Италии не был, но сестра ездила. Они переведвигались на самолетах ( что-то вроде кукурузника) , говорит это самый дешевый способ перемещаться по городам
Ivan Fesenko
трениталия не показывает региональные жд
так что вам надо поискать еще соответствующие сайты
а вообще, поезд - самый дешевый вариант
да, год назад передвигались с супругой похожим направлением. Из аэропорта бергамо - автобус до бергамо (до пяти евро чел) , Бергамо - Милан (автобус, так же примерно) , Милан - Венеция, как и писала Катя, ЖД самый оптимальный вариант, билет можно купить на вокзале милана в терминале самообслуживания, по моему даже русский язык можно выбрать, за 4 дня прибывания в Италии, мы не встретили ни одного человека говорящего по английски (((( так что не советую пользоваться внутрегородским транспортом (если заблудитесь, никто вам не поможет кроме такси... )

и да, стоимость билета Милан-Венеция была около 20 евро чел
Юрий Криль