Отдых за рубежом
Какой вид транспорта выбрать во Франции?
Здравствуйте, планирую поездку во Францию, Париж. Не хочу пользоваться общественным транспортом, т.к. не умею :) Подскажите, стоит ли пользоваться такси в Париже? Если да, посовтуйте, каким. Буду рада любому ответу. Спасибо. :)
Метро достаточно удобно и не дорого. Если не рискнёте, возьмите билет ( он обычно на два дня действителен) на экскурсионный автобус. Удобно. На спец. остановках вы заходите по билету хоть весь день и выходите на любой остановке. Кажется стоит 24евро. В метро тоже колоритно. Не запутаетесь. Обведите нужные станции и вперёд.
А чего там уметь?
В каждом вестибюле - автоматы по продаже билетов. Турникеты немного непривычные, но в основном тем, чо отштампованный билет выдают на другой конец (не пройдя, не дотянешься) .
Остается посмотреть схему и вперед. Остановки очень часто, буквально через километр. Короче, с первого раза получается у большинства.
А вот по какому маршруту вас повезет таксист.... Что думаете, только у нас с Казанского вокзала на Ярославский через МКАД ездят?
Мариша, всё таки попытайтесь научиться пользоваться парижским метро - это в самом деле удобно и не столь сложно, как вы, наверно, думаете . Такси там весьма дорогое, да и дорожные пробки никто не отменял...
В Париже удобно ходить пешком . А вот если далеко зайдете, то лучше такси. Не надо морочиться номерами автобусов и т. д. Я заходила в кафе, брала чашку кофе или обедала (по обстоятельствам) и просила вызвать такси. Карточка отеля была при мне на всякий случай - вдруг не поймет. Поэтому гуляла, где хотела.
Арендуйте авто и будет вам счастье.
В Париже один совет: ходить пешком. Хотя если такси - не пугает накладность? выйдет раз в 10 дороже, чем метро) Тем более учиться там нечему.
но я как правило в Париже езжу на метро ооочень редко. Предпочитаю собственные ножки. Но парижское метро это особый кайф) Обожаю городских сумасшедших, в этом и есть прелести большого города: цыгане, негры с огромными бумбоксами, шансонье. Да, опасно для кошелька, но зато пёстрая толпа всегда интересна для изучения)
метро (легко!) . А лучше пешком!
Можно и такси, но метро будет на порядок дешевле.
такси там стоит довольно дорого. если интересуетесь основными достопримечательностями, можно купить билет на туристический автобус- он целый день курсирует по городу ( по определенным маршрутам) , можно входить и выходить из него неограниченное количество раз