Отдых за рубежом

Поезд - самый безопасный и комфортный вид транспорта! Согласны?

Эдуард Хон
Самолёт самый безопасный вид транспорта
Константин Пискунов
Лучший ответ
Эдуард Хон Самый опасный!
Бахтиёр Муминов сарказм так и прет
Может быть (хотя, по официальной статистике, самый безопасный вид транспорта - это самолет)... Но в современном мире ездить на поезде, особенно - на большие расстояния - это пустая трата времени...
согласна! Фото подтверждает
Таня Бандурко
Во-первых, нет. :) А во-вторых, если даже и, то что? Как пелось в одной популярной песне 1984 года разлива, "поезд проедет лишь там, где проложен путь". Если до интересующего Вас места поезда не ходят, вся эта дискуссия сразу становится беспредметной...

Не говоря уже о том, что поезда бывают разные. И по уровню комфорта, и по безопасности. В Камбодже и Вьетнаме, например, есть железные дороги, которые построили каучуковые плантаторы в XIX веке. После того, как натуральный каучук вышел из моды, ими перестали пользоваться. В какой-то момент местные народные умельцы научились делать мини-платформы размером два метра на полтора и прикручивать к некоторым из них моторы, переделанные из лодочных. Когда два таких "поезда" встречаются на одной колее, один из них снимают с рельсов, чтобы они могли разъехаться...
нет, не согласен с очередным детским утверждением... Моя бабушка всегда ездила на трамвае, т. к. боялась метро...
Эдуард Хон И там и там рельсы!
кто-нибудь! позовите Владимира - человека и самолёта! Пусть они с Коляном дискутируют))
Qashqadaryo Avtotexxizmat
Нет.
Эдуард Хон А какой самый безопасный?
Авария поезда может оставить инвалидом, ну, а самолет решает вопрос радикально....
САМЫЙ КОМФОРТНЫЙ И БЕЗОПАСНЫЙ ЛАСТОЧКА
По статистике самый безопасный вид самолет!
Сергей Арсентьев Поезд по статистике 2015 года самый безопасный.
Нет, это самолёт
*Z
* Zarina *
По статистике 2015 года поезд является самым безопасным видом транспорта: на 1,5 млрд км приходится 0,2 смерти (чуть меньше чем у самолёта 0,5 смертей на 1,5 млрд км). Если же говорить только про Россию, что эта цифра составит 0,7 смертей на 1,5 млрд км, что тоже не очень много.
Да. На нём приходится 0,2 смерти на 1,5 млрд км (в России на 1,5 млрд км 0,7 смертей). На втором месте самолёт (0,5 смертей на 1,5 млрд км), на третьем месте автобус (1 смерть на 2 млрд км), на четвёртом месте автомобиль (4 смерти на 1,5 млрд км).
....Не безопасно... *Сверху фотка есть поймеш*
Комфорт?... *сосед сверху Рыгает на весь поезд*
...
Я: *Хочет умереть*
по статистике да, самолет, но судя по всем авиакатастрофам, которые передают по TV, появляются сомнения