Всё зависит от того, когда именно ехать и с какой целью.
Шарм- самый дорогой и фешенебельный курорт Египта, строившийся изначально именно как курорт (в отличии от Хургады) , традиционно предпочитаемый любителями снорка, дайвинга и просто любителями поглазеть на обалденный по красоте подводный мир Красного моря, никуда не выезжая для этого специально. Он же идеально подойдет любителям чисто пляжного отдыха в несезон (с декабря по март) , когда в Хургаде достаточно ветренно. Любителям активной ночной жизни и шопинга - тоже сюда, в Нааму. Бытующее отчего-то мнение, что в Шарме в море можно входить только с понтонов ни в малейшей степени не соответствует действительности. Около 90% отелей Шарма имеют песчаные пляжи, а около 30% - пологий песчаный вход в море. Вход только с понтонов только у отелей, расположенных в Набке.
Хургада - более бюджетный курорт, больше привлекающий любителей чисто пляжного отдыха из-за практически полного отсутствия кораллов у берега и полого входа в море практически вдоль всего побережья. Поскольку место это более ветренное, чем Шарм, то и летняя жара здесь переносится несколько легче. Здесь же более вольготно чувствуют себя любители активного отдыха (виндсерфинг, кайт и т. п.) .
Отдых за рубежом
Куда лучше поехать, в Хургаду или Шарм?
Они одинаково приспособлены для наших туристов.
А далее-как повезёт. Всё предусмотреть невозможно.
Начнут бунтовать. Закроют полёты. С детьми
я бы рисковать не стала.
Шарм больше для молодежи подходит, а Хургада - для семей с детьми. везде песчаные пляжи и заходы в море пологие
Так никто не в курсе какие у Вас лично параметры хорошего, лучшего и плохого.
в каир, там сейчас вся веселуха
Абсолютно одинаково. Песок, кораллы, рыбки. У них даже морские прогулки совпадают, кстати, рекомендую.
Если взять путевки, например в Хилтон, то можно не отличить - были вы в Африке или на Синае.
В Хургаду
В Хургаде - ветра, в ШЭШ - купаться приходится с понтонов
в Шарм, Хургада похожа на огромную стройку в некоторых местах
Была в марте в Хургаде, море холодное, и вообще не понравилось, тем более сейчас по экскурсиям особо не поездишь (с их-то революциями) , а в Шарме больше понравилось, и пляж был песчаный, были в городке Наама Бей, но можно и другие курорты посмотреть. И поездка в Иерусалим очень понравилась. Рекомендую.