Отдых за рубежом
Куда лучше поехать в Хургаду или Шарм Эль Шейх?
Смотря для чего. Отдыхать на пляжах то конечно Хургада, в Шарме мало песочных пляжей заходить в воду скорее всего придется в тапочках так как там повсюду кораллы. В шарм едут в основном для дайвинга, вот понырять там супер.
Это зависит от Ваших интересов и времени поездки.
Шарм - самый фешенебельный, самый европеизированный и самый дорогой красноморский курорт Египта. Традиционно сюда едут любители снорка, дайвинга и просто желающие поглазеть на обалденный по красоте подводный мир Красного моря никуда не выезжая для этого специально. Любителям активной ночной жизни, тусовки, шопинга - тоже сюда, в Нааму, которая является центром ночной, торговой и всей остальной жизни Шарма и всего красноморского побережья Египта. Сюда же, в одну из безветренных бухт, предпочитают ехать и любители чисто пляжного отдыха с декабря по март включительно, когда на остальном побережье дуют сильные и проитвные ветра.
Бытующее отчего-то мнение, что в Шарме везде сплошь кораллы и вход в море возможен только с понтонов ни в малейшей степени не соответствует действительности. Более 30% отелей Шарма имеют плавный песчаный вход в море. Люди, утверждающие обратное, видимо, просто брали дешевенькие отели в Набке (район в Шарме) . Там - да, море очень проблемное.
Хургада - более бюджетный курорт, активно посещаемый любителями чисто пляжного отдыха, поскольку отелей с хорошим входом в море тут больше, чем в Шарме. Хургада и местности южнее неё - самое ветреное место на побережье, а потому жара в летние месяцы тут переносится гораздо лучше, чем в Шарме. По этой же причине сюда стремятся любители активных видов отдыха типа виндсерфинга или кайта.
Из Хургады удобней ездить на экскурсии в Луксор, Асуан и Абу-Симбел.
Из Шарма- в Израиль, Иорданию и по Синайскому полуострову (гора Моисея, монастырь св. Екатерины, Белый и Цветной каньоны, нац. парк Рас-Мохаммед и т. д.) .
В Каир ехать одинаково что из Шарма, что из Хургады - около 7 часов автобусом. Но из Шарма много прямых авиарейсов в Каир (40 минут лёта) , а из Хургады - нет.
Так что выбирайте, что Вам "ближе к телу"...
никуда, там сейчас опасно
Ни туда ни туда, а на Варадеро! Однозначно!!!
Чё? В Алушту съездь и не вые... вайся
Если сейчас, то лучше в Шарм, в Хургаде сейчас сильные ветра, в шарме намного меньше. А вот если летом или осенью, то лучше в хургаду, благодаря ветерку вы не заметите сильной жарищи. А про пляжи полностью согласна с Андреем.
В Табу, там и песочек и кораллы
Лично я люблю Шарм, в Хургаде слишком ветренно
Я больше люблю Шарм. А так, Вам все правильно сказал Александр Зорич.
Лучше в Шарм Эль Шейх.
в Хургаду