Отдых за рубежом
Куда лучше поехать в Хургаду или в Шарм и почему?
С детьми Хургада, там песочек, молодым в Шарм, там море красивее и развлечений больше.
Полностью согласна с Еленой, нужно побывать и там и там. Я была в Хургаде, т. к отдыхаю с детьми, а в Хургаде заходы в море однозначно лучше - песочек и пологий вход. В последние 4 года ездим в Макади Бэй, что в 30 км от Хургады, здесь гораздо лучше, тише, спокойнее, зеленее. Но для молоденого отдыха, наверное, Шарм лучше.
Ольга Ешакина (Тарасова)
Мы тоже в Макади бей отдыхали, там хорошо, даже кораллы рядом были, правда не такие красивый как в открытом море, но ребенку впечатлений хватило))))
В шарме отели поприличнее, развлечений больше и самое главное, там потрясающее море!
Шарм дороже и лучше.
Для того, чтоб сравнить, нужно побывать и там и там. Для первого раза очень даже хорошо в Хургаде, потому что туры дешевле, в море можно зайти не пользуясь специальными тапочками, ближе до Луксора (очень интересная экскурсия)
А Вы для начала определитесь, что Вам нужно от отдыха. Хургада - близость к Луксору, возможность круиза по Нилу. ШЭШ - совершенно туристическая территория, близость к Израилю и Иордании и в большинстве своем живое море, в отличие от моря отелей Хургады.
Однозначно Шарм)))) )
ХУргада погрязнее, поскучнее (((
Шарм
Море в Шарме чуть лучше, но только чуть-чуть.
При одинаковых уловиях (питание, расположение отеля, сам отель.... ) в хургаде дол. на 150-200 дешевле будет (это за двоих) .
Лично для меня Шарм не вариант, потому что при части экскурсий (таких, как Гиза + Пирамиды) придется проезжать через тоннель через Суэцкий канал. А по статистике на трассе Шарм-Каир гораздо больше аварий, чем на трассе Хургада-Каир.