Отдых за рубежом
Кто отдыхал в Болгарии со средним бюджетом? Дайте отзыв и рекомендации, поделитесь впечатлениями, плиз...
я с друзьями отдыхал. а со "средним бюджетом"- это извращение какое то....
Aleksei Novikov
ну почему, в Болгарии можно со средним нормально отдохнуть. :) Я просто за выбор мелких операторов по этому направлению. Вот нам нашли хороший вариант, а когда на следующий год у нас не было уже стока денег :), они уже нам более дешевый вариант подобрали, но оч неплохой. Просто хорошо, когда менеджеры представляют себе отель потому что они там были, а не по картинке. У крупняков текучка персонала, и мне кажется, они давно уже своих менеджеров на продаже никуда не посылают ничего смотреть.
Сергей Молодых
Вас не поняли. Ну, не у всех чувство юмора такое тонкое...
Сергей Новосёлов
Извращение - это когда расплачиваются друзьями, одновременно на них надеясь, судя по Вашей реплике...
посетите Рильский манастърь, Рильские озера, камбанарию, Плевенскую панораму, Шипку .
в последнее время цены взлетели, много русских, а сервиса как такового нет.
Сергей Молодых
Да про Болгарию всегда говорили - "российский сервис за европейские деньги"
это вторая и третья линия например в Зол песках, в Албене- вот в тех отелях дешевле чем на береговой линии- но помните что Болгария визоовая страна- туда надо ещё и визу оплатить и как не крути -= 30000руб. с дорогой на одного на 10 дней приготовить надо- так вот это экономно или нет?
Сергей Новосёлов
Да я вообще боюсь дальше Белоруссии-Украины ехать, в "неСоюз", так сказать, а тут друзья агитируют....Летать боюсь, обмана боюсь, короче, всяких неожиданностей боюсь, пугливая, как дикая овечка. а на море хочется! )))) Кроме Турции и Египта - туда даже бесплатно не хочется....
В Болгарии много вариантов, очень. Если вам потише отдых - Солнечный день (не берег! ) - бывший министерский санаторий. отель ВЕРОНИКа 3 * - оч уютный, сами там отдыхали в отеле Марина, это север Болгарии - много растительности. Албена - немецкий курорт, местами тихо, местами не очень, там очень много отелей. Насколько я читала и мне рекомендовали отель Добрутица недорогой, и еще какой-то рядом с отелем Калиакра (сама калиакра дорогая) , хороший отель Гергана, но тоже недешево (плюс в том, что стоит скраю и прям по границе заповедник БАЛТАТА)
Смотрели Золотые пески - ну очень оживленно, Ривьера - ожидали большего. На юге не была, вот не помню, по-моему в э той части находится Обзор (курорт) - друзьям понравилось.
Только имейте ввиду кишечная палка в Болгарии всежтаки попадается - ни углем ее, ни энтеросгелем - тока МАРГАНЦОВКОЙ (сразу вызлоровели) :) Оператор был Гринтур
Махабат Турдубекова
Ольга- ну Вы и написали -Албена немецккий курорт!!!!Да там русских столько что немцев не слышно практически - Албена и Зол пески это зоны отелей -там болгары не проживают там только отели-одни отели и детлагеря! Добруджу рекомендуют так как это спа отель но он в самом центре и не из дешовых. Гергана на краю Албены но по их заповеднику особо не погуляешь мошка съест особенно вечером и у герганы выходит холодная речка из заповедника и вода чувствительно в море прохладней перед Герганой- и именно в этом отеле отдыхает большая часть немцев.
В прошлом году была с ребенком и подругой на курорте Елените, это клубный комплекс, состоящий из нескольких отлей и вилл. Мы жили на вилле. Тихо, спокойно, хотя территория у комплекса большая (расцениваю как плюс, т. к гулять и купаться можно везде, а также поесть в любом пляжном баре) . Очень зеленая территория, берег песчаный, вход в море достаточно удобный. Если ехать надолго немного надоедает однообразие еды, но это можно компенсировать выходами за территорию отеля, там есть недорогие кафе, с местной домашней кухней (очень вкусно и недорого... внимание-порции очень большие, мы на троих заказывали три разных блюда и три тарелки.. иначе не осилить) , также рядом находиться супермаркет. В этом году посмотрела цены на раннее бронирование (мы так и прошлом году брали) , в том же составе около 2000 евро получается. Будут вопросы - пишите в личку
В прошлом году мы снимали апартаменты напрямую у болгарский фирмы, в жилом комплексе за студию с видом на море и кухней платили 50 евро в день, на территории было 8 бассейнов, рестораны, магазины, аптека, пляж - надо было спускаться по лестнице и бесплатный и платный. Комплекс находился 30-40 мин от Солнечного берега. Билеты на двоих 28тыс руб, виза 60 евро/чел, такси от аэропорта и обратно 100 евро. Цены в стране на продукты и т. д. Дешевые, к русским относятся хорошо, в ресторанах недорого и вкусно кормят, но очень близкий отдых к нашему на Российском юге, только дешевле и сервис получше чуть-чуть.
Мы отдыхали в октябре, и остались всем не довольны, если бы не наше хорошее настроение, то отпуск бы не удался, хотя отель у нас был пять звезд, болгары, как буки, куда не зайдешь все делают с большим отдолжением и сервиса нет ни какого . .