Отдых за рубежом

Кто отдыхал в Болгарии , поделитесь впечатлениями!!!

Мы были прошлым летом в Обзоре -от аэропорта Бургас примерно час на машине. Жили в частном секторе - в турфирме сказали, не волнуйтесь, это не НАШ частный сектор. Действительно, это уютный отельчик на 8 номеров, причем один занимает хозяйка, по любому вопросу можно постучаться в любое время дня и ночи. В номере все удобства, холодильник, телевизор. , кстати, наш 1 канал ловится. Ресторанчик в отеле свой .Море недалеко. Сам городок симпатичный, уютный, напомнил Прибалтику- старинные дома, черепичные крыши.. . Очень много серебра - чисто "серебряных" лавочек прямо целая улица. Ну, разумеется, всякие сувениры и пляжные прибамбасы на каждом шагу. Очень милая девушка из турфирмы опекала нас постоянно, каждое утро приходила проведать, не нужно ли нам чего -нибудь, да и вообще, из всей толпы с рейса Петербург -Бургас мы только двое и оказались в Обзор, турфирма прислала машину в аэропорт. Ну может, это нам так повезло, ничто нам отпуск не омрачило... я смотрю, тут и другие мнения есть. Нас, помню, в Испании на обратном пути просто бросили на произвол судьбы, Сопровождающий просто испарился, добирайтесь сами как знаете. Мы и добирались с Майорки через Москву трое суток.. . Но от Болгарии у нас впечатления остались самые замечательные, если вы собираетесь -не сомневайтесь.
Aslan Bolkvadze
Лучший ответ
лично я не отдыхала в Болгарии-отдыхали моя сестра, а также подруга моей мамы. Что сказать, в принципе впечатления похожи: ничего особо интересного, пляж да море, где-то там горы... (и в Крыму за более доступную цену можно увидеть то же самое) . Поселили в гостиннице (сказали 3 звезды) , оказалось-это частный домик как в типичной деревне, и к пляжу километр ходьбы. Словом, меня это не порадовало. Мне рассказывали, хорошо отдыхать на Родосе, Крите, даже в Турции сервис намного лучше.
Была с внуком в Бургасе г. Несебр Солнечный берег, природа супер, остальное лучше не вспоминать, цыгане они и в Болгарии цыгане!!!!
Анна Сирик
В Болгарии хорошие песчаные пляжи с пологим входом в море (правда не на всех курортах) -но везде на пляжах инвентарь надо оплатить ежедневно! В курортных зонах Зол. пески, Албена---ценник на фрукты намного дороже чем в тех городках где живут болгары-Обзор, Балчик. Кафешек везде полно и каждый хвалит себя и агитирут только к себе-порции большие. Но я сталкивалась и с обманом и в обменниках и в транспорте- и сдачу дадут монетками не ту сумму которую надо-и тут действительно сразу вспоминаешь о цыганах-но лето это для них самые "Богатые" месяцы. Но на сегодняшний день Болгария рассчитывается в евро и эта цена-неоправданна дорога-тот же сервис в Турции Вам будет предложен намного дешевле! , Только у Турков практически нет такого сервиса который на сей день предлагают болгары.
Мне не понравилось.
Adlet Anuarbekov
Были в Болгарии 3 раза - 2 раза на море в Албене и 1 раз на горнолыжном курорте Банско. Страна бедная, разруха, если едешь мимо поселков и деревень, но на курортах все сделано нормально. По поводу Албены хочу сказать - не знаю какие цены на фрукты и другую еду, т. к. в отеле было "все включено", ужинали только пару раз в ресторанчике. Объездили почти всё побережье от Румынии до Турции, очень много красивых мест повидали.
По поводу зимнего отдыха - тоже всё очень понравилось, горнолыжный сервис как в Австрии, проживанием в 3* отеле не были разочарованы, даже по сравнению с Чехией в Болгарии сервис лучше.
Вообще Болгары - это наши братья-славяне, поэтому язык похож, менталитет, и ооочень вкусная кухня!

В Болгарии ходят болгарские левы, а ни евро, поэтому относительно других европейских стран, там все-таки подешевле.
Aslan Bolkvadze Да, нас еще подкупило,что практически все говорят на русском, а повар нашего отеля совсем не "зажался", когда я спросила рецепты кое - какие, -мне все у него понравилось(а я повар по профессии, интересно же )-и еще визитку свою дал , типа приезжайте снова.
была в Болгарии 2 года назад пляж конечно классный, но смотреть не чего. купить в принцепе можно что-то из одежды, но стоит не дешевле чем у нас. Если хотите интересно отдохнуть посоветую Египет потрясающее море и много активных экскурсий. Была в Тайланде в этом году очень понравилось вкусные дешевые фрукты, интересные экскурсии.