Отдых за рубежом

Вопрос: Какова цена на путевки в Испанию и Италию. В чем разница?

Мне сказали, что поездка в Испанию стоит намного (в несколько раз) дороже, чем в Италию. При чем ТАК настаивали, что во мне поселилась неуверенность в своих домыслах. Знающие, помогите!
Поездка в северную Испанию обычно дешевле.
Андрей Игумнов
Лучший ответ
Начнем с того, что Испания дальше, а трансфер соответствено денег стоит. Н о разница незначительая. Путевки разные бывают. ЧТО и С ЧЕМ вы собираетесь сравивать, тоже вопрос.
примерно одинаковые условия в обеих странах стоят примерно одинаково :)
Брехня! По цене примерно одинаково. Разница очень и очень невелика.
Шитов Владимир
Цены примерно одинаковы. Вот примеры:
Испания, Гран Канария
Вылет 4 марта на 11 дней:
Ifa Buenaventura 3*, завтрак — ужин за 493 €
Ifa Interclub Atlantic 3*, все включено за 563 €
Ifa Beach hotel 3*, завтрак — ужин за 597 €
Dunas Mirador 3*, завтрак — ужин за 682 €
Riu Don Miguel 3*, завтрак — ужин за 764 €
Apartsuite Mogan Princess 4*, все включено за 792 €
Taurito Princess 4*, все включено за 867 €
Виза - 67 евро.
Стоимость: на человека при двухместном размещении.
В стоимость тура включено: авиаперелёт, проживание, питание, трансферы, мед. страховка.

Италия, Римини
Вылет 7 марта 8 дней:
Mirador (rivazzurra) 3*, завтраки за 329 €
Adler (rivazzurra) 3*, завтраки за 357 €
John (marebello) 3*, завтраки за 357 €
Manola (rivazzurra) 3*, завтраки за 357 €
Terme Di Sacramora (viserba) 3*, завтраки за 357 €
Santiago (rivazzurra) 3*, завтраки за 361 €
Ducale (miramare) 3*, завтраки за 365 €
Club: Happy, Ausonia, Niagara 3*, завтраки за 369 €
Prestige (san Giuliano Mare) 3*, завтраки за 369 €
Stella D’italia (viserba) 3*, завтраки за 373 €
Baia Imperiale (san Giuliano) 4*, завтраки за 446 €
Vienna Ostenda (marina Centro) 4*, завтраки за 454 €
Ambassador (marina Centro) 4*, завтраки за 462 €
De La Ville 4*, завтраки за 470 €
Виза - 80 евро.
Могу сказать однозначно, что экскурсионная Испания действительно дороже.
Давайте возьмем для примера два тура в оба направления.

ИСПАНИЯ
вылет 10.03, 7 ночей, завтрак - 34600 руб/чел
программа тура: Барселона- Пеньискола-Валенсия- Мадрид-Толедо-Сарагоса - Фигейрос- дегустация вин-Коста Брава.

ИТАЛИЯ
вылет 10.03, 7 ночей, завтрак - 17600 руб/чел
программа тура: Римини - Сан-Марино - Перуджа - Рим - (Неаполь, Помпеи) - Флоренция - Монтекатини - Терме - (Пиза) (Сиена-Вольтерра) - Болонья - Венеция

Т. е. как видите, разница в 2 раза, существенно.
Разницы никакой! Примерно одинаково. Может и дешевле смотря какой период
цены одного порядка
разница в ньюансах
Испания - это обычно Каталония, соответственно музей Дали в Фигарасе (очень советую) , собор Святого Семейства в Барселоне и т. д
для самостоятельных вылазок можно кататься на электричках или взять авто напрокат
Италия - обычно Рим (экскурсии) и Римини (пляжный отдых+очень советую парк Италия в миниатюре) , плюс шопинг по одежке (Неаполь, Флоренция)
если возьмете комбинированный тур Рим+Римини, то не заморачивайтесь насчет звездности отеля в Риме - вы будете в отеле только завтракать и спать, причем замотанные экскурсионной беготней просто падать в кровать
Vasyl Balkovyy
Была в Испании-Мадрид, Барселона, Сарагоса, Борха, Толедо, Севилья, Гренада- последнюю-особенно рекомендую! В Италии-Рим, Верона, Милан, Венеция ( карнавал) , Неаполь, Салерно, Турино, Генуя.... везде в Италии было дороже, включая билеты и цены на предметы первой необходимости, еда тоже в Италии дороже, особенно на Севере!
я только вчера прилетела из Испании. Ездила без всяких туров. жила в частном секторе в отдельной квартире, спальня+ гостинная+кухня+ванная. Обошлось в два раза дешевле, чем с турами, отеллями, В аеропорту встретили-50евро. Привезли на квартиру- 50 евро в сутки. Свозили, когда мне надо по екскурсиям. Восторг души!!!!
если путевка, то одна цена, если сам тур делаешь или ко мне обращаешься много дешевле. В италию можно за 30 000 р или меньше на 10 дней, можно культурно, можно по клубам. Если интересно по такой цене съездить, пишите)
felviit