Отдых за рубежом

кто ездил недавно в Хургаду? спокойно ли сейчас в Египте и можно ли туда лететь?

+++Христина +++
Я практически живу в Хургаде, сейчас в России только потому что загранпаспорт новый делаю. В Хургаде спокойно, цены на фрукты и рыбку чуть снизились потому что туристов не много, погода чуть прохладнее чем прошлой зимой например, +25 вместо +30. Но я думаю, что это не принципиально. Море даже в январе меньше +22 не бывает. Приятного вам отдыха и добро пожаловать в Хургаду!
Динара Потеева
Лучший ответ
+++Христина +++ спасибо большое за ответ) а можете подсказать куда лучше на экскурсии съездить если я первый раз лечу в Египет)?

Все детство любила Египетскую культуру: постоянно смотрела фильмы про пирамиды и фараонов, и постоянно все свободное время проводила в Пушкинском музее в Египетском зале, разглядывала мумии и различные драгоценности сохранившиеся с тех времен).
Не курортах всё как и всегда, т. е. тишина и спокойствие. Но именно СЕЙЧАС ехать не стоит, особенно в Хургаду. Эта зима выдалась аномально холодной не только в Европе, но и в Египте тоже. К тому же сезон ветров на побережье Красного моря до конца марта как минимум длится, а Хургада - едва ли не самое ветренное место на побережье. Так что если в ближайшее время туда и ехать, то только в одну из безветренных бухт Шарма.
/A
///// Amg
Судя по репортаж в телевизоре, обстановка напряженная. Я отменила свою поездку. Летим в Эмираты
Екатерина Морозова вот что "зомбоящик" с людьми делает (((
лечу 11.03
было б холодно-не поехал. спокойно там. в каир не суйтесь.
инфа-постоянно списываюсь с только что прилетевшими!
а на тех, кто пишет, что в эту зиму там оптимально холодно- я положил
у меня знакомые уже там....
Svetik .....
+++Христина +++ я туда лечу 16.04)) просто раньше не получается)
подруга живет в Хургаде на ПМЖ.. . говорит спокойно.. . но холодно)))))
Галина Арт
Пишу из отеля Хургады. все спокойно. Ездили в сам город-все тихо. Живем в Цитадель Азур. Не скажу что так уж прям холодно, как копирует свои тексты Александр Зорин. Отдыхаем по полной. Солнце, море.... И не мороз! да-ветер, но летом 2011 и на черном море было аномально холодно!
Была в египте в январе, вроде все нормально, ходили на все экскурсии, я с мужем была, а вот в нашем отеле были 2 девушки - их предупреждали с отеля не выходить... .
с майла мужа пишу.... не удивляйтесь.
Dzhon 1997