Отдых за рубежом
для визы в испанию необходимы фин.гарантии, чтобы в банке лежала опр-я сумма денег. Когда я могу их забрать?
могу я их снять сразу после того как возьму у банка справку или дождаться пока сделают визу, или они там должны лежать до отъезда?
Посольство/консульство не может сделать запрос в банк, чтобы посмотреть, сколько у вас там денег. Они вынуждены верить справкам :-)
Так что получайте справку, снимайте деньги и ничего не бойтесь. Многие так делают. Мы тоже перед поездкой в Испанию так делали :-)))
Турфирмы много чего врут. Можете взять справку, и потом снять деньги, хоть сразу.
не поняла базара. тем более что у них сейчас кризис позвонили мне на работу-не постенсялись. из консульства-почему иненно к нам? -потому что хочу. почему одна-потому то муж умер. а что хотите посмотреть-фламенко и гуччо. но ведь засем-то звонили сссуки
если у вас уже был шенген, то эту справку можете вообще не предоставлять. как обеспечение возможно предоставить документ о наличии в собственности недвижимости.
Я для испанской визы никакие справки из банка не предоставлял. Сдавал справку с работы и св-во на недвижимость, дали без проблем
Вообщето, нормальные страны. требуют не просто наличие денег на счете. а их движение. Это подтверждает то, что вы не просто положили и после получения визы сняли деньги сосвоего счета, а именно обеспечены и распологаете нужной суммой.
Согласна с Анастасией на 100 %!!!!Мы тоже брали выписку из банка, на следующий день большую часть денег снимали, оставляя там не значительную сумму, ну так на всякий случай, как говорится. На работу нам не звонили. Визу выдали практически мгновенно! Желаю Вам удачи! =))
ложите деньги, делаете выписку, и можете сразу снимать, никто ничего не проверяет, банк не имеет права разглашать такую информацию третьим лицам, проверить счет никто не может сколько там денег и что вы с ними делаете, выписку вы берёте с подписью и печатью подтверждающую банком о ваших средствах.