Едим в апрели в Египет подскажите что с собой брать :
-из аптечки;
-из одежды;
-деньги(в какой валюте и сколько);
-что на счет экскурсий скажите где лучше брать и куда посоветуете пойти???
Отдых за рубежом
египет!! что с собой брать?
1. Берите то, что обычно принимаете + что-нибудь типа Пантенола от солнечных ожогов + крем от загара с фактором не ниже 30 + что-нить типа Мезим-форте на период привыкания к новому рациону питания.
2. То, что всегда берете на пляжный отдых + ветровочку и/или лёгкий свитерок на вечер.
3. Доллары или евро. Лучше доллары. Сколько - это Ваше дело, но минимум считается из расчета 1$ каждый день на чай уборщику номера + 2*1$ носильщику, который отнесёт/вынесет Ваш багаж из номера. Остальное зависит от Ваших аппетитов в прямом и переносном смысле. Покупки всяческие лучше делать, расплачиваясь местными фунтами. Они, конечно, и доллары с удовольствие возьмут, только вот курс будет ой какой не выгодный, как минимум 10% потеряете.
4. Экскурсии лучше брать в местных агентствах. Это выйдет намного дешевле и по качеству как минимум не хуже, чем у наших туроператоров. А вот куда лучше съездить зависит от того, где Вы конкретно будете отдыхать. Экскурсии из Шарма и Хургады совершенно разные (ну, кроме Каира).
пистолет или нож там какой-нибудь возьми.. . ну или газовый балончик)
а то вдруг нападут
а из лекарств - успокоительное и обезболивающее, можешь ещё на всякий случай противозачаточные взять
а то вдруг нападут
bronigilet!!!!))))
Насчёт экскурсий-я бы посоветовала не жмотится и брать у своего туроператора. У местных пусть дешевле, но насчёт безопасности-сомнительно.
В аптечку обязателен минимум-от жаропонижающих до желудочно-кишечных, хотя бы понемногу, хотя на крайняк и там можно купить, но как всегда дороже.
Лучше "калашников".
Экскурсии - Хургада - Луксор + морская прогулка. Шарм - заповеденик Рас-Мохаммед, Израйль, Петра, г. Моисея.
Предпочла бы туроператора по нынешним временам, не факт что все эти экскурсии есть по нынешним временам.
Аптечка - обязательно мезим, ношпу, противодиарейное (имодиум, лоперамид) - из-за непривычной пищи да еще и шведского стола легко "сорвать" желудок.
Ой, вы когда на рынок их выйдите, ой нет, когда по улице пойдете, да тоже нет, когда в отель приедите, нет, да что ж я врать то буду, что я, не человек что ли? когда короче приземлитесб в аэропорт их, заранее берите с собой биту и спрей от клещей, желаетльно в ручной клади. Просто поверь мне! Лучшее решение!
мужа, если есть, ну а если нет мужа, то лучше туда и не летать. опасно!

1. Болеутоляющие, жаропонижающие, если вы склонны к аллергии то супрастин, диазолин и т. п. Препараты понижающие/повышающие давление, от укачивания, бинты, йод-или-зеленка, пластырь и т. д.
2. Ну это уж на ваше усмотрение.
3. Доллары лучше, можно евро, египетские фунты дают в качестве сдачи иногда. Кол-во зависит от ваших планов и трат.
4. Туркомпания сама предложит, те что предлагают на улице опасно брать.
2. Ну это уж на ваше усмотрение.
Из аптечки ...йод бинты ..но-шпу (так как блюда там остпые и могут быть проблемы из кишечником) ну так вроде бы не чего.
Из одежды что то лёгкое и удобное, тапки ..очки.. и на голову что то что бы солнце не напекло)
-В долларах ..сколько это уже вам думать.
Ну пирамиды Хеопса, сфинкс, гробницы, екскурсия на верблюдах , +дайвинг в красном море + заезд на квадроцыкле по пустине )
-из аптечки-возьмите что-то от укачивания и обязательно леденцы мало ли хреново будет)
-из одежды-поскольку в апреле ещё не такая уж и теплынь брючки точно взять нужно)) )
-деньги (в какой валюте и сколько) -вопрос не из лёгких.. .
-что на счет экскурсий скажите где лучше брать и куда посоветуете пойти??? -берите у агенства обычно гиды говорят что либо у них купить экскурсию либо агенство рядом с отелем может быть или в городе)) )
Гид вам всё скажет, НО гиды гады они такие))))))